Подать объявление

​ Просто не работают: 10 лайфхаков в уборке, о которых пора забыть

​ Просто не работают: 10 лайфхаков в уборке, о которых пора забыть
Никто не хочет перетрудиться, когда речь заходит об уборке. Случалось ли вам попробовать гениальный лайфхак и остаться у «разбитого корыта», полного грязного белья?

Ранее Domik.ua писал о 10 способах уборки при помощи натуральных средств .

Лайфхак №1: смешать соду и уксус, чтобы получить универсальный очиститель 
По отдельности они и вправду могут многое. Но их союз не усиливает очищающие свойства. Люди радуются пузырькам и бульканью – химической реакции, но на выходе получают не чудо-средство, а обычную воду с солью. Абразивные свойства пузырьков могут помочь вам убрать какие-то загрязнения. Но в конечном счете эта смесь абсолютно бессмысленна. Вы просто смоете грязь водой.

Лайфхак №2: замочить в соленой воде одежду, чтобы сохранить ее первоначальный цвет 
Мы знаем, что вы не хотите, чтобы ваша любимая алая майка со временем превратилась в розовую, но забудьте про соль. В этом случае она не работает. Лучше сосредоточьте усилия на уловках не в стирке, а шопинге: если ткань выцветает – она некачественная.

Читайте также: 9 способов быстрой уборки, о которых должен знать каждый родитель

Лайфхак №3: удалить пятна от чернил лаком для волос 
Во времена, когда лак для волос содержал алкоголь, эта хитрость сработала бы. Но теперь вы вряд ли найдете такое средство для укладки – трюк устарел. Однако, если дома есть спирт – нанесите его на пятно, он прекрасно удаляет чернила.

Лайфхак №4: кинуть меламиновую губку в унитаз, чтобы удалить загрязнения 
Меламиновые губки так не работают (хотя делают много других хороших вещей). Благодаря особой структуре, они удаляют грязь и впитывает ее – но с твердых поверхностей и при помощи трения.

Лайфхак №5: добавьте полоскание для рта в стиралку, чтобы помыть ее

Хотя ополаскиватель для рта и смывает налет с ваших зубов, по аналогии в стиральной машинке работать он не будет – ведь там гораздо больший объем воды. Для этого вам нужен отбеливатель. Запустите цикл самоочищения или добавьте отбеливатель в отсек для порошка и переключитесь на обычный цикл стирки. Эти манипуляции желательно делать раз в месяц.

Читайте также: Как зрительно расширить пространство комнаты

Лайфхак №6: нанести на духовку воск для машин, чтобы потом  было легче ее отмывать 
Воску для машин на кухне не место! Особенно рядом с предметами, контактирующими с едой. У него очень едкий состав. Вы можете просто-напросто отравиться.

Лайфхак №7: помыть туалет содовой 
Кола работает хуже, чем специальное средство. Так зачем спускать ее в унитаз? Если подсчитать, то упаковка из 12 банок содовой по цене примерно равна упаковке очистителя для унитаза, в зависимости от цен в вашем регионе. Соответственно, средство вы используете больше 12 раз – так и где выгода?

Лайфхак №8: положить дольку лимона в посудомойку 
Может, долька лимона и добавит свежий запах посуде, но не продезинфицирует точно. Кислоты в лимоне недостаточно, чтобы повлиять на поток воды в посудомоечной машинке. Просто используйте ополаскиватель.

Читайте также: Магическая уборка: 8 советов по наведению порядка дома

Прием №9: убрать подпалины кукурузным крахмалом
Подпалины – сожженные волокна одежды. Кукурузный крахмал не машина времени и восстановить их не в силах. Но можно попробовать втереть очищающее средство в пятно и сразу постирать, после того, как сожгли. Или, если вам надо срочно надеть вещь, вотрите уксус в ткань и промокните тряпочкой.

Лайфхак №10: положить салфетки для сушилки в воздуховод, чтобы в доме вкусно пахло 
Мы не отрицаем, что такие салфетки пахнут прекрасно, но будьте осторожны. Они могут заблокировать поступление воздуха в вентиляцию. Есть гораздо более безопасные способы освежить воздух: собственно, освежители для воздуха.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее