Подать объявление

10 глупых женских ошибок

10 глупых женских ошибок
Американский психолог Лаура Шлезингер ведет программу на радио, в которой у нее спрашивают советов о любовных отношениях или же просто рассказывают свои трагические и поучительные истории. После таких многочисленных бесед Лаура записала некоторые из них, а также собственные впечатления, и в итоге появилась книга «10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь». Основополагающей мыслью этого женского самоучителя является сентенция «Все бабы – дуры». Ибо все глупости женщины совершают сами, и ни один мужчина, по мнению Шлезингер, тут ни причем. Лаура призывает вытащить из себя все слабости и уничтожить их, иначе навсегда будешь по жизни несчастной жертвой. Надо встать, взять вилы и наброситься на… саму себя! Насколько вы готовы верить рекомендациям доктора Шлезингер – решать вам, ибо логика ей порой изменяет, но в книге есть и дельные мысли, и много жизненных историй. Пока же кратко расскажем вам советы американки.

1) Глупая привязанность

Несмотря на распространившийся по цивилизованному миру феминизм, в обществе по-прежнему оценивают успешность дамы по тому, есть ли у нее мужчина. И подверженные общественному влиянию женщины рассматривают себя и свои достижения сквозь призму взаимоотношений с мужчиной. Но это неправильно! Равно как и то, что дамы продолжают жить с тираном, алкоголиком, ревнивцем, наркоманом, донжуаном из-за страха, что не смогут найти себе кого-то другого. По этой причине и выходят замуж за первого встречного, доказывая свою полноценность. Те, кому не повезло найти своего мужчину, виноваты в этом сами. Надо поднимать свою самооценку и не унижаться недостойными узами. Надо учиться у мужчин уверенности в себе, смелости, настойчивости.

2) Глупое ухаживание

Выходить замуж до 30 лет – преступление! Разве вы успели разобраться в себе? Но и после 30, прежде чем переходить к чему-то серьезному, надо как минимум полтора года узнавать друг друга. Связываться с человеком только ради избавления от одиночества неправильно. Нормальный мужчина отличает ситуации, когда вам нужен именно он, от той, когда вы отчаянно пытаетесь связаться хоть с кем-то. Поэтому выбирайте сами того, с кем хотите встречаться - не ждите, когда начнут выбирать вас. И не соглашайтесь на того, кто «валялся» на вашем пути. Переждите неизбежный период одиночества, найдите себе хобби, уделите больше времени друзьям и работе.

3) Глупая преданность

Если дама все время повторяет «Я его люблю!», то обычно это ложь. Для многих женщин любовь – нечто, выходящее за границы разума. Подобную модель поведения показывают нам в сказках, где красавицы любят чудовищ. Женщины в упор не замечают лысых голов и пивных животов, рубашек в клетку с галстуком в горошек. В то же время мужчина может о новой знакомой сказать: «Она, в принципе, ничего, но ноги толстоваты». Почему мы с этим миримся и не относимся к мужчинам соответственно, называя все отношения любовью? Если вы целуете жабу, то он не превратится в принца! А во рту останется отвратительный привкус, в памяти - мерзкое воспоминание. Не подменяйте свои фантазии, хорошие отношения, классный секс, понятием любви. Чувства искажают действительность, поэтому используйте разум, которым оценивайте своих мужчин.

4) Глупая страсть

Разумеется, женщины и мужчины по-разному относятся к сексу. Дамы воспринимают его весьма романтично, считая, что это мужчин к чему-то обязывает. С сексом лучше помедлить, чем спешить: дайте персику созреть. Духовная и половая близость – вещи разные. Человек по-настоящему вам близок, если вы можете с ним поговорить обо всем. Независимо от того, сколько вам лет, секс не должен быть мерой ваших отношений с мужчиной. Если поспешите с интимной близостью, то будете корить себя, и ваши отчаяние и чувство одиночества станут сильнее.

5) Глупое сожительство

Пожалуй, я бы согласилась жить с мужчиной вне брака, только если не хотела за него замуж. Многократно слышали мнение, что до свадьбы надо вместе пожить и лучше узнать друг друга, чтобы «не купить кота в мешке». Это спорно - пары, жившие вместе до свадьбы, разводятся чаще. Дело в том, что женщина соглашается на сожительство потому, что мужчина боится брака. И она живет с ним не для появления определенности, а чтобы удержать его. Ясно, что так не может продолжаться долго. Заставьте мужчину уважать себя - не понижайте уровень своих требований. Если же он не может подтянуться до вашей планки, то лучше расстаться с ним.

6) Глупые ожидания

Поддаетесь ли вы перевоспитанию в свои годы? Нет? Так и мужчина тоже нет! Собираясь жить с ним, весьма глупо надеяться, что вы сможете изменить его. Замените мысль «Я его исправлю» на «Нужен ли он мне такой?» Частое явление: качества, которые вам нравились в кавалере, раздражают вас в муже. Дело в том, что мы подсознательно ищем в мужчине черты отца или другого нравящегося человека. А избранник не оправдывает этих ваших наивных надежд, и вместо любви появляется ненависть. Поэтому причины ее появления ищите в себе. Иначе будете ненавидеть всех мужчин.

7) Глупый замысел

Ни то, что вы считаете нужным моментом, ни намерение заставить его жениться, не должны быть причиной родить ребенка. Только если вы действительно хотите и можете родить, и также имеете возможность дать ребенку все необходимое. К черту все ваши проблемы и сложности, важен только сам ребенок - за ваши ошибки расплачиваться придется ему. Тщательно думайте, когда и от кого вам рожать.

8) Сопутствующие глупости

Самое ужасное, что может быть, это нарушение материнского инстинкта. В природе нет никого яростнее самки, защищающей своих детенышей. А в нашей жизни встречаются женщины, бьющие своих детей и (или) отдающие их кому-то на воспитание ради удержания мужчины. Дети никогда не забудут этого. Сами не обижайте ребенка и не позволяйте никому делать это.

9) Глупая беспомощность

Женщины страдают, плачут, хандрят лишь потому, что боятся показать свое недовольство, раздражение, гнев. Ведь депрессия - это пассивное переживание неприятной ситуации. Тогда как взрывная вспышка гнева могла бы решить проблему. Не надо злость загонять внутрь - доказано, что это вредно для здоровья. В жизни, увы, не все гладко и благостно, есть неприятные моменты, и их преодоление развивает характер. Надо быть личностью! Я не призываю вас к агрессивности, но надо уметь постоять за себя.

10) Глупое всепрощение

Мы самые терпеливые создания на свете. Придумываем тысячи причин, чтобы продолжить отношения с недостойным мужчиной: мол, знакомый черт лучше незнакомого. Да, если вы уйдете от него, можете остаться одна. Но у вас появится шанс найти свое счастье, которого вы лишены, оставаясь с этим мужчиной. Загляните внутрь себя, найдите там решительность и независимость!

Лаура Шлезингер завершает свою книгу мыслью, что несчастные женщины виноваты в том сами, так как выбрали себе не тех мужчин.

P.S. Немного официальной статистики. В Украине женщин на 3.5 млн больше, нежели мужчин. А если откинуть геев, бомжей, импотентов, садистов, наркоманов, эгоистов, алкоголиков, дураков, пофигистов, альфонсов, то как оставшимся «поголовьем» обеспечить всех украинок?..

Комментарий психолога Виктории Егоровой:

Хочешь быть счастливым – будь им или ею. Отвлекаясь от «женских проблем», я бы заметила, что признание того, что человек сам является автором своих ошибок и заблуждений – первый шаг на пути их исправления. Но это не так просто, как можно подумать, читая советы доктора Шлезингер. Собственно со многими ее выводами можно и нужно согласиться, но чтобы применять их для исправления собственной истории, необходимо приложить немало труда. А люди в большинстве своем трудиться не любят. Гораздо проще обвинить судьбу, карму, обстоятельства, мужчин, да кого угодно, чтобы ничего в своей жизни не менять. Сама сложность выполнения рекомендаций доктора Шлезингер не в их трудоемкости, а в принятии нового взгляда на ситуацию. Изменения в жизни начинаются с изменений в мышлении, в приобретении новой, может даже парадоксальной, концепции своего жизненного предназначения. Не стоит опасаться тем, кто не согласен с доктором Шлезингер, что все женщины ринуться следовать ее рекомендациям и «поголовье» мужчин не сможет обеспечить всех нуждающихся, но ставших очень разборчивыми, женщин. Изменения в сознании, сопротивление традициям, нарушения стереотипов – процесс трудный и небыстрый. Но начинать-то с чего-то надо, ибо если хочешь быть счастливым – будь им.  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее