Подать объявление

10 необычных подарков ребенку на Новый год

10 необычных подарков ребенку на Новый год
Десять необычных подарков ребенку.

Квартира завалена куклами, лошадками, машинками или деталями конструктора? Но Новый год никто не отменял: опять придется что-то детям дарить. Попробуем выбрать презенты, действительно интересные и полезные. Если не найдете подарок в магазине, его можно заказать по интернету.

Кинетический песок

от 3 лет

На 98% он состоит из обычного кварцевого песка и на 2% - из силиконового полимера, который применяется в пищевой промышленности. По виду напоминает мокрый песок, но не сохнет, а главное, его легко собирать: он не рассыпется по всей квартире, комочки будто притягиваются друг к другу. А если фигуру из кинетического песка ударить, она станет твердой! Поделки можно резать ножом - они не рассыпаются.

! Берите пару кило песка и песочницу - плотно закрывающуюся коробку. Обычно в набор входят формочки и нож для песка. 

Цена: песочница - от 100 грн., 1 кг песка - от 200 грн. Наборы - от 500 грн. 

Парфюмерная фабрика

от 4 лет 

Получив набор "Юный парфюмер", дочка перестанет покушаться на мамины помады и духи. 

Наборы имеют разное наполнение. В одних предлагают создать духи, в других - бальзам для губ или крем для рук. Прилагаются также красивые коробочки и флаконы. Ингредиенты натуральные.

! Если не следовать инструкции, могут получиться весьма странные ароматы.

Цена: от 400 грн.

Удивительные мыльные пузыри

от 6 лет 

В набор входят палочки, зажимы, мыльный раствор, глицерин, колбочки... Раздолье для опытов!  

В зависимости от комплектации можно делать разные пузыри - в виде сердца, маленькие и очень большие. Или же освоить трюк - погружение в шар какого-либо предмета.

! Для начала без помощи взрослых не обойтись.

Цена: от 600 грн. 

Конструктор "Трицератопс"

от 7 лет 

Сначала надо собрать по инструкции динозавра из деревянных деталей. Но в наборе также есть электронный блок со звуком и моторчиком. В итоге ваш динозавр будет не только ходить, но и рычать!

! На электронном блоке есть кнопка "выкл". Не забывайте о ней. Рычать чудище начинает, реагируя на резкие звуки. И может испугать всю семью - например, включившись ночью из-за папиного храпа.

Цена: от 550 грн.

Суперфермер 

от 7 лет 

Это своеобразная бизнес-стратегия. В наборе - 4 доски, 120 карточек с изображением животных (от кроликов до лошадей), большие и маленькие пластиковые собаки. Игроки "разводят" и обменивают животных, а чтобы выиграть, нужно первым собрать стадо. Все планы могут свестись на нет, если не быть осторожным: вблизи охотятся волк и лиса!

! Чтобы ребенок быстро понял правила и смысл этой стратегии, играйте всей семьей.

Цена: от 300 грн. 

Юный мыловар

от 8 лет 

Сделать мыло своими руками любопытно и мальчику, и девочке. В комплекте - мыльная основа, краситель, формочка и ароматизатор.

Понадобятся микроволновка и морозильник, в котором будет доходить мыло. Плюс очевидный: семья на несколько месяцев вперед обеспечена мылом. А еще маленькие ароматные кусочки можно дарить на праздники знакомым.

! Процесс должен происходить под наблюдением взрослых.

Цена: от 250 грн. 

"Вырасти свой кристалл"

от 8 лет

При помощи этого набора можно вырастить кристалл размером до 10 см всего за несколько дней. Наборы бывают разных цветов - янтарные, синие, красные. В него входят ведерко, где будет происходить процесс, и все необходимые ингредиенты.

! Раствор надо поставить туда, где его никто не потревожит. Иначе рост кристалла может быть нарушен.

Цена: от 170 грн. 

"Активити"

от 9 лет

Помните старую игру "Крокодил", где приходилось жестами показывать слово, а окружающим угадывать? Это что-то подобное, но более продуманное. Один член команды рисует, объясняет или показывает, а другой угадывает. Если угадал - фишка продвигается дальше. Кто первым пришел к финишу, тот и победил. Смешно будет точно!

! Есть "Активити" для более младшего возраста. 

Цена: от 500 грн. 

Электронный конструктор "Знаток"

от 12 лет 

Хотите, чтобы ваш ребенок влюбился в физику? "Знаток" - то что надо. Есть варианты конструктора, в которых можно собрать более 300 различных схем. Сделать радио­приемник, фонарик, вентилятор, звонок... А как вам сигнализация в детскую комнату? Или самодельный детектор лжи? 

! Все детальки конструктора пронумерованы, легко соединяются и не требуют пайки. 

Цена: от 450 грн. 

Магнитный конструктор "Неокуб"

от 14 лет

Оригинальный подарок для подростка: снимает напряжение, вызывает приятные тактильные ощущения и отлично тренирует пространственное мышление.

В составе "Неокуба" - 216 магнитов-шариков, из которых можно сложить любой узор или фигуру - как двухмерную, так и в 3D! Если включить фантазию, могут получиться замысловатые футуристические рисунки! 

! Магниты в составе "Неокуба" обладают способностью сопротивления к размагничиванию, срок их эксплуатации - более 50 лет.

Цена: от 230 грн. 

НА ЗАМЕТКУ

Чем-то похожа на кинетический песок "жвачка для рук". Она растекается по столу, но ее можно разбить молотком. А еще она может скакать, как мяч! "Жвачка" бывает разных цветов, есть такая, что светится в темноте.

Цена: от 120 грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее