Подать объявление

12 рецептов для порядка в доме

12 рецептов для порядка в доме
Как поддерживать порядок в квартире без лишних усилий?

Ранее Domik.ua рассказывал о том, как можно оформить интерьер в белом цвете .

1. Не оставляйте уборку на потом

Ужин полчаса как окончен, а раковина до сих пор полна немытых тарелок? Самое верное – мыть их сразу же после еды. Сразу. Поверьте, позже у вас не «появится настроение» это сделать. Если моете сами, совместите приятное с полезным – нанесите на руки скраб или крем, а уже поверх наденьте перчатки.

2. Ослепительный блеск – просто!

Когда мойка освободится от грязной посуды, самое время почистить ее от разводов и жира, чтобы она официально могла считаться чистой. Просто ополосните ее теплой водой с мылом, затем посыпьте содой. Через пару минут снова ополосните. Готово! То же можно проделать в ванной. 

3. Опрятная постель

За ночь вы прекрасно отдохнули в своей кровати? Верните долг – уберите постель утром, не откладывая в долгий ящик. Натяните простыни, поправьте одеяла и взбейте подушки. Бонусом вы получите аккуратный вид спальни на целый день, а вечером готовую ко встрече постель.

Читайте также: Как компактно сложить постельное белье

4. «Разминируем» полы

Полы в вашей квартире небезопасны для хождения? Вы каждую минуту рискуете наступить на журнал, детскую игрушку и другую мелочь? Устройте «рейд» по всем комнатам и убедитесь, что каждая вещь вернулась на свое законное место, а некоторые – в мусорное ведро. Долой хлам!

5. Босоногим вход открыт

Все любят чистые полы. Так что хватайте швабру, веник или пылесос, а если можно, то все сразу. Нет необходимости в ежедневной чистке ковра или натирании паркета воском, но избавиться от крошек на полу, шерсти животных, волос и грязных следов от обуви нужно непременно!

6. Внешний вид

Ваши книги на полках упорядочены, но смотреть на них скучно? Почините износившиеся корешки книг, добавьте немного декора: уютные маленькие фоторамки, цветок в горшке и пара безделушек украсят не только полки, но и комнату в целом.

7. Стол на все времена

Если вы не можете отучиться класть на обеденный стол все подряд, то вам приходится прибираться прямо перед едой, или ютиться с тарелкой где-нибудь с краю. Знакомо? Постарайтесь найти альтернативное место для хранения. Счета за коммуналку и письма можно складывать в ящик тумбочки, а ключи от дома вешать в прихожей на специальный крючок. Всему свое место, помните?

8. Скрыть следы деятельности

Мы понимаем, что тяжело прервать почти бесконечный процесс стирки, сушки и глажки вещей, но можно сделать его более незаметным. Соберите с пола в ванной грязное белье и заведите для него симпатичную корзину с крышкой. Чистое и сухое аккуратно сложите и уберите в шкаф. Чем скорее, тем лучше.

9. Свежие и пушистые

Не доводите ваши полотенца до состояния «старых». По соображениям гигиены, их нужно стирать раз в неделю, а эстетически приятнее вытираться, когда они не скомканные, а пушистые, без случайных следов от макияжа. И не обижайте своим невниманием тот некогда свежий, а сейчас сплющенный коврик на полу.

Читайте также: 10 ошибок при утеплении лоджии, о которых вы должны знать

10. Упорядочить коллекцию косметики

Ваши полочки в ванной похожи на собрание разных баночек, тюбиков с кремами и пузырьков, а вы как раз приобрели новую уходовую косметику и не знаете куда ее поставить? Решите для себя, чем вы действительно пользуетесь регулярно, и оставьте это, а другие бутылочки следует выбросить и не жалеть. Да-да.

11. А холодильник?

Если вы давно не прибирались, наверняка фасад вашего холодильника украшен всяческими стикерами с напоминаниями, записками, старыми магнитиками и другим… Для начала снимите с него все и хорошенько «умойте». Обратно верните только нужное – экстренные телефонные номера, приглашения на предстоящие мероприятия, один-два детских рисунка.

12. Да будет свет!

Наводить порядок дома и любоваться результатом будет еще приятнее, если обеспечить во всех помещениях полноценное освещение. Подумайте, где еще вам не хватает света, может быть, над мойкой в кухне, или над креслом, где вы любите читать? Достичь правильного освещения также можно с помощью дополнительных лампочек в полу и в полках шкафов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее