Подать объявление

17 мая компании «Киевгорстрой» исполнилось 62 года

17 мая компании «Киевгорстрой» исполнилось 62 года
Компания «Киевгорстрой»: реализованные проекты и перспективы развития.

Коллектив портала Domik.ua поздравляет сотрудников компании «Киевгорстрой» с 62-летием успешной деятельности на рынке недвижимости Украины.

17 мая 1955 года при Киевском горисполкоме путем объединения 29 предприятий и организаций, 16-ти министерств и ведомств был создан Главкиевстрой. В его составе было сформировано пять общестроительных, четыре специализированных трестов, а также Специальное электромонтажное управление.

История «Киевгорстроя» - это история восстановления и развития послевоенного Киева. Разработаный и внедреный «киевгорстроевцами» индустриальный метод строительства позволил переселить людей из бараков и общежитий в экономичные «хрущевки», позже - в «панельки», что помогло на время решить острый вопрос нехватки жилья в украинской столице. Позже, именно в «Киевгорстрое» разработали схему строительства жилья по инвестиционному принципу, что не только спасло отрасль в сложных 90-х годах ХХ века, но и дало старт  новому этапу экономического развития страны. Ведь, как известно, рядом со строителями работает 5-10 смежников. Соответственно, создаются новые рабочие места, выплачивается больше налогов, растет город и страна.

Сегодня «Киевгорстрой» - это мощный финансово-строительный комплекс с огромным многолетним опытом строительства, в составе которого объединены известные строительные организации столицы, а также многих городов Украины. Компания возводит современное, комфортное жилье для самых широких слоев населения, строит школы, больницы, детсады, институтские корпуса и даже стадионы национального значения.

Читайте также: «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию два дома в Святошинском районе Киева

Поздравляя трудовой коллектив с днем рождения компании, Глава правления - президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир отметил, что сегодня в столице нет улицы, на которой бы компания не оставила свой след.

«Жилые дома, школы, поликлиники, детсады, университеты, гостиницы, вокзалы и стадионы, даже развязки и дороги - дело рук «Киевгорстроя». Несколько лет назад компания попала в Книгу рекордов Украины с наибольшим в стране количеством построенных квадратных метров.

Здания - это не только кирпич и бетон. Это в первую очередь люди! Инженеры, архитекторы, проектировщики, сметчики, крановщики, каменщики - все те, кто имеет отношение к строительству! Это их силы, ежедневный многочасовой труд, терпение, профессионализм и настойчивость.

В 62 день рождения «Киевгорстроя», хочу сказать большое спасибо всем и каждому, кто работает в компании. Всем подрядчикам, партнерам и причастным! Благодаря вашему умению и упорству, сегодня мы имеем самую мощную, стабильную и перспективную компанию Украины!

Точно знаю «Киевгорстрой» не подведет! Оберегая историю и репутацию, будем умножать успехи, наращивать мощности, строить новое жилье для счастливых людей! И по-другому быть не может! С праздником!», -подчеркнул Игорь Кушнир.

За годы деятельности коллективом «Киевгорстроя» возведено более 45 миллионов квадратных метров сооружений. Почти 7000 домов, 200 учреждений здравоохранения, 946 школ и детсадов, проложены тысячи километров инженерных сетей, построено сотни выдающихся объектов культурного значения, отреставрированы десятки памятников истории. И останавливаться на этом достижении Правление компании не собирается. Как и менять лозунг, под которым более шести десятилетий трудится коллектив - мы строим будущее!

Читайте также: Новые проекты ПАО ХК «Киевгорстрой» на Правом берегу в Киеве

Обсудить проекты, которые реализует компания «Киевгорстрой» и поделиться своим мнением относительно возведенных жилых комплексов можно на форуме «Киевгорстроя» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее