Подать объявление

20 декабря модульный поселок для переселенцев будет сдан в эксплуатацию

20 декабря модульный поселок для переселенцев будет сдан в эксплуатацию
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, поселок из модульных домиков готов к расселению.

Заместитель городского головы сообщил, что в поселке выполнен монтаж всех модульных домиков, к нему подведены все инженерные коммуникации (сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения), и к 20 декабря, как и планировалось, этот  поселок будет сдан в эксплуатацию, передает пресс-центр горсовета

Игорь Терехов отметил, что поселок рассчитан на проживание 488 человек, однако желающих поселиться в нем больше.

В городе ведется реестр таких людей, но приоритет при расселении будет отдаваться людям с особыми потребностями, многодетным семьям  и семьям с маленькими детьми, которые родились в городе Харькове после переселения матерей. С завтрашнего дня этих людей будут знакомить с их жильем в поселке. 

Коммунальные услуги жители поселка будут оплачивать согласно тарифам и нормам законодательства. «Есть установленные тарифы на услуги электро-, водоснабжения и водоотведения. Люди, которые будут жить в поселке, будут оплачивать услуги, так как в соответствии с законодательством  они являются плательщиками за коммунальные услуги», - отметил заместитель мэра.

Игорь Терехов также сообщил, что немецкая сторона выполнила все взятые на себя обязательства: в срок и полностью поставила модули для временного проживания людей, выделила определенную сумму средств через Общество Красного Креста для строительства поселка.

Напомним, что проект по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период реализуется на средства, выделенные правительством Германии Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ).

После того, как холода закончатся и переселенцы покинут домики, поселок по договоренности с немцами перейдет в коммунальную собственность города и будет использоваться, например, как резервный жилой фонд на случай чрезвычайных ситуаций, либо для каких-то других социальных нужд. 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее