Подать объявление

20 тысяч квартир от «Укрбуда» оборудуют системой умного дома CLAP

20 тысяч квартир от «Укрбуда» оборудуют системой умного дома CLAP
«Укрбуд» внедрит в квартирах своих жилых комплексов уникальную систему умного дома CLAP.

Подробнее о новшестве — на страницах Domik.ua.

В девятнадцати жилых комплексах, которые будут построены корпорацией «Укрбуд» в Киеве с 2018 по 2020 год, установят первую отечественную систему умного дома CLAP.

Об этом корпорация договорилась с украинским стартапом Clever Apartment, разработавшим технологическую новинку. Первыми систему умного дома получат владельцы квартир в жилом комплексе  Spas Sky . Его планируют ввести в эксплуатацию весной 2018 года.

Система CLAP

Всего систему CLAP установят в 20 тысячах квартир от «Укрбуда» . Никаких дополнительных расходов со стороны клиентов не потребуется — жилье будет передаваться покупателям уже с установленной системой.

CLAP — это первая полноценная система умного дома, полностью созданная в Украине. Она состоит из незаметных датчиков и регуляторов, расположенных в каждой комнате, единого координационного центра и панели управления, объединенной с видеодомофоном. Управлять системой пользователь сможет с помощью интуитивного приложения, доступного на смартфонах и планшетах под управлением iOS или Android, или через браузер персонального компьютера.

- Партнерство с разработчиками системы CLAP — это наш шанс доказать, что мы стремимся не просто строить, а создавать в наших домах настоящий домашний уют. Это важный шаг на пути к настоящим инновациям, который мы выбрали, - рассказывает генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода. - Но этот шаг не единственный. В формировании комфорта мы исповедуем системный подход, тесно связывая все системы как внутри, так и снаружи дома. Наша цель - это создание нового стандарта жизни в Украине.

CLAP состоит из регуляторов контроля температуры и датчиков, предотвращающих пожар, потоп, реагирующих на движение, отпирание дверей и окон и высокую концентрацию углекислого газа в воздухе. Большинство этих приборов — беспроводные. Система защищена от глушения. У нее три резервных канала связи. Датчики работают на батарейках, требующих замены раз в 5 лет.

В случае срабатывания сигнализации CLAP сообщит об этом не только хозяину, но и на пульт охраны в доме. Владелец квартиры в любой момент сможет через Интернет увидеть на своем устройстве изображение с домофона или камер наблюдения и пообщаться со звонящим в дверь.

Настроить комфортную температуру в каждой комнате зимой, добавить прохлады в жаркий день можно в любое время и любом месте с доступом к Интернету.

Система CLAP интегрирована в консьерж-сервис дома. При необходимости одним движением можно вызвать мастера, заказать такси или доставку еды.

Кроме обеспечения безопасности и комфорта CLAP помогает экономить на коммунальных услугах. Она автоматически фиксирует и наглядно анализирует показатели со всех счетчиков и может автоматически оплачивать счета, прогнозировать расходы и устанавливать месячные лимиты, корректировать потребление ресурсов в зависимости от времени суток, выбирая самый экономичный энергоисточник. Проведенные разработчиками тесты доказали, что месячная экономия при использовании CLAP достигает 40%.

Система позволяет настраивать разный уровень доступа для каждого члена семьи, ограничив его для ребенка или пожилого человека. Можно задавать сценарии для разных ситуаций — автоматически снижать температуру, перекрывать газ и воду, когда никого нет дома.

Обсудить высокотехнологичные особенности квартир в жилом комплексе можно на форуме ЖК Spas Sky .

Новость от корпорации «Укрбуд»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее