Подать объявление

5 самых простых и действенных способов избавиться от комаров

5 самых простых и действенных способов избавиться от комаров
С приходом лета можно наконец долго наслаждаться теплыми вечерами, провожать алые закаты солнца с чашкой прохладного лимонада.

Но такой релакс обязательно будет испорчен знакомым всем жужжанием — прилетают назойливые комары и норовят укусить. Укус комара — не просто неприятное ощущение, это зуд, покраснение и потенциальная инфекция, которую может переносить насекомое на своем хоботке.

Существует множество спреев, таблеток и мазей от комаров. Но не все они так эффективны, как натуральные и незамысловатые народные методы. К тому же, у некоторых людей может наблюдаться индивидуальная непереносимость или аллергия на их компоненты.

Domik.ua составил рейтинг самых эффективных и безопасных средств против надоедливых насекомых.

Топ 5 средств от комаров:

1. Запах лимонника, гвоздики, лаванды, эвкалипта, кедра, аниса, сосны отпугивают комаров.

Распространять эти ароматы в комнате можно посредством аромалампы или диффузора — устройства для распыления аромамасла в воздухе, превращающего его в микрочастицы. Оставаясь в воздухе во взвешенном состоянии в течение нескольких часов, они способны держать комаров от вас на безопасном расстоянии.

2. Если вы находитесь на природе и хотите посидеть у костра и помечтать о будущем, а комары не дают покоя, смело бросайте в огонь хвойные веточки или еловые шишки.

3. Масло цитронеллы. Это масло известно как эффективный репеллент, его запах отпугивает практически всех насекомых, а применение безопасно для детей. Нанесите пару капель на кожу и мягко разотрите — масло избавит от усталости, омолодит эпидермис и надолго отгонит от вас комаров.

Читайте также: Гороскоп на июнь 2016 года

4. Посадите в горшке на подоконнике герань и помидоры — эти запахи отпугнут насекомых от вашего окна. Также сгодится базилик, мята или лимонная трава.

5. Соорудите экологичную ловушку для насекомых. От пластиковой полторалитровой бутылки необходимо отрезать ее верхнюю часть, залить туда сироп (на 1 стакан теплой воды – ложка сахара), когда остынет – добавить 1 грамм дрожжей. Срезанную верхушку бутылки нужно вставить внутрь «горлышком» вниз, обернуть сооружение бумагой и поставить в темный угол. Комары полетят на сладкий аромат и утонут.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее