Подать объявление

5 шагов генеральной уборки в туалете

5 шагов генеральной уборки в туалете
Генеральная уборка туалетной комнаты способна вернуть помещению чистый и аккуратный вид, избавив его от опасных бактерий и микробов.

Domik.ua сформировал 5 этапов, следуя которым можно быстро привести в порядок туалетную комнату.

1-й шаг. Чтобы плитка, которой облицованы стены туалетной комнаты, засияла чистотой, необходимо помыть ее смесью воды и уксуса (1 литр на 1 стакан соответственно). После этого следует протереть поверхность плитки мелом, разведенным в воде (идеальная консистенция — густота сметаны).

Еще один способ по чистке керамической плитки в туалете заключается в мытье ее теплой водой, мелом и содой (стакан и по половине стакана соответственно). Для придания пазам между плиткой былой белизны, необходимо протирать их губкой с меловым порошком. Так мел отбелит серые пазы, закрасив их.

Читайте также: Просто не работают: 10 лайфхаков в уборке, о которых пора забыть

2-й шаг. Сиденье унитаза необходимо протирать раз в несколько дней губкой, смоченной в мыльной воде.

Унитаз следует мыть внутри и снаружи, не игнорируя участки вокруг него.

Быстро отмыть унитаз внутри от ржавчины и желтых пятен поможет обычная кока-кола . 1 литр напитка следует залить в унитаз, оставить на 3-5 минут и слить воду.

Также в мытье нуждаются бачок и ручка слива на нем. Их можно почистить губкой с помощью жидкого мыла или водно-содового раствора.

Пятна ржавчины, появляющиеся на мраморных, фаянсовых и эмалированных унитазах, несложно будет уничтожить с помощью перекиси водорода с добавлением нашатырного спирта (9 частей на одну соответственно).

3-й шаг . Отдельный этап в генеральной уборке туалета — мытье трубы унитаза. Чтобы вернуть ей чистоту, необходимо влить в нее три ведра горячей воды. В одно из ведер нужно добавить пару ложек стирального порошка.

Если унитаз не слишком грязный, помыть его можно с помощью щетки или ершика с длинной ручкой, на которые насыпается обычный стиральный порошок.

Читайте также: 11 способов отмыть то, что не отмывается

4-й шаг. Коврики в ванной — это рассадник микробов и бактерий, которые приносятся на подошве тапок со всей квартиры. Под влиянием влаги в туалетной комнате бактерии превращаются в грибок и черные пятна на полу. Чтобы не допустить такого, нужно следить за чистотой ковриков и паласов в туалете. Проводя генеральную уборку, следует вытряхнуть коврики, затем — постирать и почистить их и повесить сушиться. После полного высыхания их можно вернуть на место.

5-й шаг. Мытье полов — завершающий штрих генеральной уборки в туалете.

Лучше всего вымыть полы вручную, используя мягкую тряпку или швабру. После мытья пола необходимо вытереть его насухо чистой сухой тряпкой.

Читайте также: Магическая уборка: 8 советов по наведению порядка дома

Советы по генеральной уборке в туалетной комнате

Во время и после уборки в туалете необходимо оставить открытой дверь и окно (если оно есть). Важно своевременно проветрить помещение после использования агрессивных химических моющих средств.

Перед проведением уборки следует собрать и вынести все емкости с мылом, гелями, освежителями воздуха, щетки, полотенца и губки, чтобы освободить помещение.

Обсудить правила и способы генеральной уборки туалета можно на форуме Domik.ua в разделе « Генеральная уборка ванной комнаты ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx