Подать объявление

5 вариантов оригинального декора пустой стены в квартире

5 вариантов оригинального декора пустой стены в квартире
После ремонта и декорирования квартиры или дома порой кажется, что чего-то не хватает. Комната или коридор слишком чистые и аккуратные и от этого слегка искусственные и стерильные.

Для оживления атмосферы жилого помещения иногда не достает финального штриха на пустой стене — картины, аппликации, зеркала и даже велосипеда.

Domik.ua выбрал самые оригинальные и эффектные варианты декорирования стены в доме.

Обои

Обои уже давно стали скучным элементом домашнего интерьера и перестали существовать исключительно в бумажном виде.

В современном мире существует масса текстур обоев, материалов, из которых они производятся, и дизайнерских идей по декору их поверхности.

В художественных студиях можно заказать войлочные обои, фотообои с эффектом ЗD, обои с репродукциями мировых шедевров , с семейными фотографиями или «пустые», которые можно самому закрасить любимыми цветами.

Эксклюзивные обои превратят пустую скучную стену в один из самых интересных уголков дома.

Часы

Часы — это неотъемлемая часть обустройства любого жилища. Необходимость и незаменимость часов можно оригинально обыграть, соорудив этот механизм на полстены.

Современный стильный вариант — часы, встроенные в стену, где вместо традиционного циферблата можно использовать другие элементы: рисунки, фотографии, фигуры и наклейки.

Крупные часы — это заметный акцент комнаты, его изюминка, которая придает помещению немного ретроспективного настроения.

Кроме цифр напротив каждой отметки можно создать художественную композицию, выйдя за рамки классического часового круга.

Читайте также: Марокканский пуф — экзотика в городской квартире

Зеркала

Множество зеркал на пустой стене подходят для тех, кого не смущает обилие отражающих поверхностей.

Из зеркал можно соорудить симметричную или асимметричную композицию, зрительно увеличив пространство, наполнив комнату глубиной.

Группировать зеркала различного размера, формы и декора можно по-разному, чтобы придать помещению экстраординарности или наоборот, уравновесить атмосферу.

Рама зеркала может быть изготовлена из натурального дерева, стекла, пластика или металла.

Читайте также: Экстравагантный декор: как украсить дом декоративными головами от киевской студии Fanera_UA

Фотографии и картины

«Фотостена» - один из самых традиционных вариантов декора свободной стены. Но ему можно добавить свежести и нового креативного звучания.

Можно составить несколько коллажей из фотографий членов семьи, друзей, коллег, соседей, родственников.

Такой авторский арт-объект гарантированно подарит заряд положительных эмоций и вызовет улыбку каждый раз, когда хозяева посмотрят на знакомые и любимые лица.

Генеалогическое дерево — оригинальный и по-настоящему уникальный декор дома. Это олицетворение истории семьи, корней рода и напоминание о постоянном течении времени.

Помимо семейных фотографий для декора пустой стены можно использовать фотографии звезд: кумиров и выдающихся личностей. Это — отличный источник вдохновения и ежедневной мотивации для положительных изменений.

Фотостена будет в разы оригинальнее, если разместить фотографии по цвету или размеру. Также можно развесить фото в рамках, на нитках, лентах или за стеклом.

Картины на стенах — признак отменного вкуса хозяев дома и их стремления к саморазвитию. Стилей и техник, в которых выполнены полотна, существует неимоверное количество.

Читайте также: Этно-комфорт в вязаном декоре от украинской студии Shabaltasbags

Эффектные композиции

Различные предметы или даже одежда на пустой стене превращают ее в оригинальный музейный арт-объект. Какие композиции разместить на стене — лаконичные или экстраординарные — решение за хозяевами.

Главная идея такого декора стены — это объемные элементы различных материалов и форм.

Это может быть декор из шляп, декоративных голов животных, изготовленных из картона, дерева, кожи.

Немного экзотики квартире добавит винтажный тканый ковер или расписные глиняные тарелки, сгруппированные согласно определенному смыслу.

Яркие деревянные миски, сита, пластмассовые тарелки и керамические блюда с этническими элементами совокупно создают праздничную атмосферу

Декоративное настенное панно из натуральных материалов — удачный вариант экологичного декора дома. Например, срезы ствола молодого дерева с заметными годичными кольцами — удачно дополнят интерьер гостиной в стиле прованс, минимализм или китч.

Читайте также: Неординарный картонный декор интерьера от тернопольской студии GEØ FÂBRIKÂ

Оригинальный и не лишенный практической составляющей вариант размещения на стене велосипеда. Хранить велосипед в квартире можно в разном состоянии. Но пустая стена и подвешенный на ней велосипед — неплохой дуэт для небольшой городской квартиры.

Обсудить особенности декорирования пустой стены в квартире можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Оформление гостиной ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее