Подать объявление

7 самых затапливаемых мест Киева

7 самых затапливаемых мест Киева
Вот так погодка! Грозовые дожди, время от времени накрывающие столицу, приносят киевлянам одни неудобства. На улицах скапливается столько воды, что ни пешком пройти, ни на машине проехать.
«БЛИК» побывал в самых затапливаемых местах города и поинтересовался у горожан, как им здесь приходится во время «наводнений».
 
Метро «Левобережная»
 
Воскресный потоп ярко проиллюстрировал, что здесь происходит во время ливней. Местность под мостом – одна из самых «низких» на дорожной карте Днепровского района. И когда с огромным количеством воды местная система водоотвода не справляется, автомобили ездят по фары в воде. 
 
 
Дождевая вода на Левобережной заливает тротуар и проезжую часть
 
Контрактовая площадь
 
В низине, напротив памятника Сковороде, даже во время небольших дождей текут потоки воды. Для машин это не проблема, а вот для пешеходов – кошмар.
 
– Любим прогулки по Контрактовой, но во время ливней ходить здесь невозможно. Особенно в том месте, где нарисована «зебра». А если и перейдешь дорогу, то будешь выше щиколотки мокрый, – жалуются Александр и Елена.
 
 
Ливень проезжую часть на Контрактовой превращает в сплошное озеро
 
Метро «Черниговская»
 
Дорога под мостом образует приличную впадину. Во время ливней сюда стекается море воды, которую не успевают поглощать системы канализации. Благо, люди здесь ходят редко, а вот автомобилистам лучше это место объезжать. Вода может запросто попасть в салон и моторный отсек.
 
 
Еще одна водная ловушка для водителей – под мостом возле метро «Черниговская»
 
Улица Фрунзе, 107. Трамвайное депо
 
На участке дороги между трамвайным депо и путепроводом, что проходит над улицей Фрунзе, огромная впадина. Сюда стекается вся вода с прилегающих улочек.
 
– Живу здесь рядом и во время ливней наблюдаю за машинами. Они «проплывают» как корабли по воде. Еще жалко пешеходов. Ведь переход затоплен, а другие надземные переходы далековато, – говорит киевлянка Екатерина.
 
 
Как раз на месте перехода, ливни образовывают непроходимую лужу
 
Метро «Дорогожичи»
 
В этом месте по улице Телиги проезжая часть уходит ниже уровня земли. И во время ливней водителям сюда лучше вообще не ехать! Тут вода скапливается невероятно быстро, превращаясь в бурлящее море. Проехать можно разве что на внедорожнике.
 
 
Затопленный тоннель на «Дорогожичах» легковушке трудно одолеть
 
Метро «Берестейская», путепровод
 
Остановка общественного транспорта размещена под путепроводом. Во время ливней тут быстро образуется настоящее озеро. Здесь нелегко как водителям, так и пешеходам, ждущим транспорт:
 
– Эта остановка во время ливня – ад для пассажиров. Вода на проезжей части может подняться до тротуара. А ведь он не низкий! – знающе говорит киевлянин Артем. – Когда проезжает машина, тебя с головой накрывает волна. И никуда не отбежишь: с одной стороны дорога, с другой – стена.
 
 
Артем не понаслышке знает, что эта остановка – сущий ад во время ливня
 
Улица Пестеля, конечная трамвая
 
На конечной трамваев, что находится рядом с м. «Вокзальная» всегда во время дождей собирается вода. А в узких проулках между зданиями образуются большие и глубокие лужи.
 
– Здесь, как правило, всегда грязная лужа под ногами! Мы ее часто перескакиваем, идя на работу. При этом следим, чтобы по улице не ехала машина – а то обрызгает с ног до головы или волнами замочит одежду, – говорят подруги Настя и Алина.
 
 
На месте парковки во время ливня собирается вода
 
 
У девчонок целая стратегия, как перебраться через затопленную улицу Пестеля
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее