Подать объявление

9 интересных идей подхватов для штор своими руками

9 интересных идей подхватов для штор своими руками
«Квартблог» продолжает стоять на страже оригинальности вашего дома. Придумываем, из чего можно смастерить необычные и забавные подхваты для штор.

1. Первая идея больше всего понравилась нашей девичьей редакции. Она проста, мила и элегантна. А кроме того, позволяет не только украсить и зафиксировать шторы, но и не растерять по дому свои украшения. Превосходная мысль для женских и семейных интерьеров — подхваты из браслетов и бус. Особенно подходят те модели, бусинки в которых нанизаны на резинку. В этом случае даже не придется прибивать к стене крючки, на которые эти нити жемчугов и самоцветов будут подвешиваться.

2. Если в женском интерьере отлично будут смотреться снятые с шейки хозяйки бусы, то шторы в мужской комнате можно «придушить» снятым с хозяина галстуком. Хотя мы тоже теперь будем приглядываться к галстукам, вдруг рисунок или цвет какого-нибудь как нельзя лучше дополнит наш интерьер.  (А уж галстуки-бабочки и вовсе вполне могут заменить собой бантики.)

Подобно галстуку можно завязать и любую ленту из подходящего к шторам материала — смотрится очень эффектно. 

3. Еще одна «галантерейная» идея, предлагающая использовать предметы туалета в качестве подхватов, рекомендует нам отдать шторам свои ремни.

Заметьте, что если ремень сделан не из ткани, а из скользящей кожи, а штора недостаточно объемна, для реализации этой задумки придется прибивать к стене крючок или карабин, который будет удерживать ваш подхват.

4. В общем-то, сами крючки тоже неплохо могут справляться с делом фиксации штор у стенки. Из фурнитуры подойдут не только крючки, но и дверные ручки.

5. Во многих интерьерах будут актуально смотреться нейтральные и напоминающие о море путы для штор из пеньки. Окончательный вид такого подхвата зависит только от вашей фантазии.

6. Если же вы завязываете штору обычной лентой, для большей изысканности ее можно украсить цветами, пуговицами или, например, помпончиками. И тут вашими руководителями будут только фантазия и чувство прекрасного.

7. Логично предположить, что заколки для волос справятся и с закалыванием штор. Подойдут бантики, «крабики» и другие самые разнообразные виды аксессуаров для причесок. А если вы хотите приспособить к шторам большие красивые шпильки, то для полной комплектации этого подхвата понадобится вырезать из картона окружность и декорировать ее, например, обмотав тесьмой.

8. Самыми трогательными и забавными показались нам подхваты из игрушек. Они не только впишутся в интерьер детской, но и добавят остроумия в дизайн любой другой комнаты. Ведь признайтесь, не только дети оказываются в той сложной ситуации, когда из игрушек уже вырос, а расставаться с ними жалко. Длиннолапые обезьяны, коты, собачки, зайчики, медвежата и многие другие братья наши меньшие с удовольствием могут повисеть на ваших шторках и заодно придержать их.

9. И последняя красивая, однако более сложная в реализации идея. Отличный вариант для кухни!


Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Наталья Николаевна• 
Путин ни когда не вводил войска на родную нам территорию УКРАИНУ,я по крови УКРАИНКА
-18+1
Неусвидомлюнный• 
Квартблог-это не киборг и про Путина-тут неуместно.Если говорить о шторах,со знанием дела,то потомственные украинки ,Наталья Николаевна-думают о другом.Когда одного свидомита,побратим спросил-А твоя жиночка когда кричит-во время или в конце секса?Ответ был-Нет! когда я член о ШТОРУ вытираю.
-15+1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее