> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >93% украинских предприятий нарушают трудовое законодательство

93% украинских предприятий нарушают трудовое законодательство


23.11.2013 13:30  8 комментариев

Нарушения трудового законодательства фиксируются в 93% проверяемых предприятий, заявили в Миндоходов.

В государственный бюджет Украины в январе-октябре 2013 года дополнительно поступило 303 млн грн от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и штрафных санкций за нарушение трудового законодательства.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов в пятницу, 39 тыс. чел., осуществлявших предпринимательскую деятельность без документов, были привлечены к государственной регистрации и уплатили 17 млн грн налога. Кроме того, после легализации труда 80 тыс. работников предприятий, получающих зарплату в "конвертах", в бюджет дополнительно поступило 14,3 млн грн.

"Нарушение трудовых прав граждан, к сожалению, остается распространенным явлением на предприятиях. Специалисты Миндоходов фиксируют нарушения законодательства в 93% проверяемых предприятий. С начала года по итогам проверок в бюджет доначислено почти 303 млн грн НДФЛ и штрафных санкций", — отмечено в сообщении.

В Миндоходов также сообщают, что по результатам заслушивания на специальных комиссиях руководителей предприятий-должников по выплате зарплат было погашено почти 1,1 млрд грн задолженности, а в бюджет направлено 208 млн грн НДФЛ. Более 50 тыс. предпринимателей, которые выплачивали зарплаты меньше минимальной, повысили уровень оплаты труда, в результате бюджет получил дополнительно 101,6 млн грн.



0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 0

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 8 - 93% украинских предприятий нарушают трудовое законодательство

Аналитик23.11.2013 23:00

0|0

Я думаю, выход - это снижение единого социального взноса до 15%. Это позволит решить огромную и многолетнюю проблему – стимулирует легализацию заработных плат. И тогда легализация зарплат, которые сейчас выплачиваются работодателями «в конвертах» позволит дополнительно получить более 20 млрд. грн. поступлений единого соцвзноса. И одним нарушением станет меньше.

Малыш23.11.2013 21:47

0|0

Если ничего не делать так каждый месяц можно звитувать о 93%. Работодателям пора бы группироваться

Лука23.11.2013 20:08

0|0

А сейчас же еще приняли закон, если вам задерживают зп, то за каждый день просрочки начисляется % и выплатить зарплату должны вас с этими процентами за задержку!

Shkapa23.11.2013 14:22

0|0

Законы у нас пишут не дураки. Их так пишут СОЗНАТЕЛЬНО. И этому есть две причины, во-первых, с "правильных" пацанов можно вообще не брать, во-вторых, с любого "неправильного" пацана можно слупить не кислый штраф.

Багрянко23.11.2013 14:12

0|0

При такой статистике очевидно, что не в предпринимателях дело, а в законодательстве. Пора бы депутатам забыть о евроинтеграционных законах, о Тимошенко, а заняться делом. Вот как раз трудовое законодательство ждет свих героев

Виталий23.11.2013 13:56

0|0

А какое законодательство у нас не нарушается?! Просто у нас такое "законодательство", что не нарушать его нет никакой возможности - до такой степени оно всё запутанное и бестолковое!!! А всё потому, что законы у нас пишут не специалисты, а шуты гороховые в виде наших выродков-депутатов, которые и писать-то без ошибок вряд-ли могут!!! ПРдонки!!!

Ельф23.11.2013 13:53

0|0

А наша власть еще хочет принять новый трудовой кодекс. И по старому кодексу мы уже рабы рабами, а примут новый кодекс, то его уже узаконят.

Олег Гунченко23.11.2013 13:48

0|0

Так, может, это такое законодательство, соблюдение которого без нарушений - невозможно 9смерти подобно). На сколько я понимаю. законодательство делается для людей и на благо людей. Если его 93% людей нарушает, то для чего нужно такое законодательство!? Может, оштрафовать и привлечь к ответственности нужно не тех кто нарушает (вынужден нарушать0 законодательство, а тех, кто его создал...?

 

Бизнес новости

 
цена: от застройщика
тел: (044) 374-11-11
 
цена: от застройщика
тел: (044) 364 64 64
 
цена: от 20 500 грн./м2
тел: +38 044 583 5555
 
цена: от 9 399 грн./м2
тел: (067) 411-11-00
 
цена: от застройщика
тел: (044) 22-02-111
 
цена: от 20 300 грн./м2
тел: 044 221 25 75
 
цена: от застройщика
тел: (044) 503-65-33
 
цена: 14 800 грн./м2
тел: 044 355-55-53
 
цена: от застройщика
тел: (044) 484-40-10
 
цена: от 16 600 грн./м2
тел: 044 355-55-53
 
цена: от застройщика
тел: 044 394 51 03

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >93% украинских предприятий нарушают трудовое законодательство