Подать объявление

ACTEEUM Ukraine LLC (Киев) построит ТЦ "Ипподром" в Одессе

ACTEEUM Ukraine LLC (Киев) построит ТЦ "Ипподром" в Одессе
Девелоперская компания ACTEEUM Ukraine LLC (Киев) планирует осенью 2008 года приступить к строительству торгового центра (ТЦ) "Ипподром" по ул. Краснова, 3 в Одессе торговой площадью около 63 тыс. кв. м.
"В ближайшее время мы планируем начать подготовительные работы по проекту. Осенью планируем начать строительство", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" представитель компании.
 
По его данным, ТЦ "Ипподром" будет состоять из пяти уровней: одного подземного и четырех наземных. Первые два уровня (подземный и один наземный) займет паркинг на 2200 машиномест. Два этажа ТЦ будут торговыми, третий – с развлекательной функцией.
 
Заказчиком строительства является ОАО "Ипподром" (Одесса).
 
Агентству также сообщили, что завершение строительства намечено на второй квартал 2010 года.
 
Собеседник агентства уточнил сумму инвестиций в реализацию этого проекта в размере EUR150 млн, отметив, что часть средств составят средства инвестора, а часть – проектное финансирование банка.
 
Общая площадь земельного участка составляет 6 га.
 
Инвестором проекта является инвестиционно-девелоперская компания Meinl European Land (MEL) с которой Асteeum Group подписала соглашение о сотрудничестве для реализации проектов торговой недвижимости.
 
ACTEEUM Group – это частная независимая группа компаний по развитию и управлению недвижимостью, работающая с профессиональными инвесторами на развивающихся рынках. Компания специализируется на торговой недвижимости в Турции, Украине и Грузии.
 
Meinl European Land специализируется на торговой недвижимости в Центральной и Восточной Европе.
 
По состоянию на 31 декабря 2007 года, в портфель компании входили 162 функционирующих инвестиционных объекта, рыночная стоимость которых EUR1,9 млрд, а также проекты на стадии развития с предполагаемой рыночной стоимостью EUR3,3 млрд. Компания также имеет земельный банк объемом 1,8 млн кв. м.
 
Акции MEL котируются на Венской фондовой бирже с 2002 года. По состоянию на 8 июля 2008 года, капитализация MEL составила EUR1,383 млрд.
 
Весной 2008 года MEL совместно с международной инвестиционной компанией, специализирующейся на недвижимости CPI/Gazit Holdings Limited и фондом недвижимости CPI Capital Partners Europe LP (подразделение Citibank International plc), объявили о подписании соглашения, согласно которому CPI/Gazit инвестирует EUR800 млн в развитие МЕL.
 
На сегодняшний день MEL проходит реструктуризацию в результате смены ее основных акционеров.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее