Подать объявление

Аделаджа отпраздновал с размахом скромную дату

Аделаджа отпраздновал с размахом скромную дату
Размах празднования 15-летия «Посольства Божьего» специалисты оценивают примерно в пару миллионов долларов, сообщает Газета по-киевски .
Пастору из Нигерии удалось собрать во Дворце спорта только половину зала, пришло около 3–4 тысяч прихожан. Несколько секторов, противоположных сцене, пустовали, а в VIP-зоне можно было убрать две трети кресел за ненадобностью. «Там пусто, потому что знаменитости не пришли, – предполагали прихожане. – Боятся показать связь с церковью». И, правда, мэр Киева Леонид Черновецкий в Израиле, а анонсированный приезд Алины Айвазовой так и не состоялся. Ах, да приглашенный Барак Обама тоже предпочел саммит в Лондоне. Впрочем, вчера был только первый день празднеств. Может, еще и подтянутся. «Алина и Степан Черновецкие должны приехать на вечерние богослужения», – уверяла дама из оргкомитета.
 
А на сцене, на которой так и не появились узнаваемые прихожане «Посольства Божьего», проходил праздник в американо-украинском стиле. Певцам в фольклорных нарядах подпевал танцующий хор на фоне римских колонн.
 
«Эй, пусть включат свет, и микрофон мне усилят, – это пастор Аделаджа с первого ряда раздает указания. – За что только деньги берут в этом дворце – непонятно». И если певцу Аделадже мешал микрофон, то танцора Аделаджу – не остановить.
 
Коллективные песнопения сменялись проникновенными выступлениями излечившихся от наркомании, туберкулеза, курения и алкоголизма. Благодарная публика верила, поддерживала и вставляла на иностранный манер «Алилуйя» после каждого предложения.
 
Целый день около Дворца спорта мужчина с бейджиком «Посольству Божьему 15 лет» раздавал листовки с рекламой услуг студии красоты, чая и тамады – на все случаи жизни. Внутри здания понимаешь, что это не просто предприимчивые прихожане приобщились к юбилею церкви «Посольство Божье», а торговля – важная суть праздника.
 
Первым делом натыкаешься на разноцветные полотенца с разнообразными вышивками, от «Благослови тебя Бог» до «Любимой теще». «Сетевые маркетологи» предлагают купить и, не отходя от кассы, наложить маски-краски на лицо. С юбилея церкви можно было унести даже массажное кресло, предварительно протестировав его на глазах братьев по вере. Самые большие торговые площади в фойе оккупировали книжные раскладки. Протестантские проповеди, советы миллиардера Дональда Трампа уживаются на одном столе с книгой «10 заповедей еврейского бизнесмена». Центральное место отведено под труды пастора Аделаджи, выпустившего уже 80 книг.
 
Как сообщили в администрации Дворца спорта, аренда помещения стоит 80 тыс. грн в день, следовательно, за три дня «Посольство Божье» потратит 240 тыс. грн. Опрос специалистов по организации праздников дал следующие цифры: прокат необходимой видеотехники и оборудования обойдется не меньше чем в 20 тыс. грн. Плюс 5 тыс. – большие плазменные экраны. Декор зала – 20–30 тыс. грн.
 
«Арендовать помещение не так и дорого, основные деньги идут за обслуживание, – рассказали в одном из киевских агентств, занимающихся организацией праздников. – Сейчас пикник на 100 человек на природе стоит где-то 30 тыс. грн, а мероприятие на 7–10 тыс. человек обойдется во много раз дороже».
 
Впрочем, основной расход церкви – не только аренда зала и специалистов, а оплата билетов и расселения гостей, которые приехали не только из Беларуси и России, но из Нигерии, США, Германии и даже Латинской Америки.
 
Специалисты оценили затраты Аделаджи на сам праздник в 350–400 тыс. грн, а общую смету с доставкой и расселением гостей в $2–3 млн. И то при условии, что много работы могли сделать сами прихожане – от регистрации до охраны зала.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее