Подать объявление

Аделаджа смеется над угрозами Луценко

Аделаджа смеется над угрозами Луценко
Старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа не намерен реагировать на "провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы".
Об этом он заявил, комментируя сообщение МВД о предъявленном ему обвинении в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах.

"В свете последних необоснованных "выпадов" в мой адрес для меня не стало удивлением услышать новую провокацию", - добавил при этом С.Аделаджа, слова которого ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе "Посольства Божьего".

С.Аделаджа в этой связи обратился "ко всем друзьям и неприятелям" с заявлением о том, что "как служитель Живого Бога, видящего все тайное, я не имею никакого отношения к организации, управлению и тем более к финансам компании "King's Capital" или любой другой финансовой компании".

"Слава Богу, что правоохранительные органы занимаются этим вопросом. Все же я продолжаю искренне верить в непредвзятость и справедливое, честное поведение, без политических окрасов, сотрудников МВД", - добавил С.Аделаджа.

Напомним, 17 марта Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины сообщил о том, что С.Аделадже выдвинуто обвинение в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах. В рамках возбужденного в январе уголовного дела следователем предъявлены обвинения гражданину Нигерии С.Аделадже, который официально проживал в Украине и был старшим пастором религиозной общественной организации "Церковь посольства благословенного царства божьего для всех народов".

В настоящее время в отношении обвиняемого следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины, по которой выдвинуто обвинение, предусмотрено наказание за совершение этого преступления до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним также, что ранее милиция провела обыски в квартире пастора церкви "Посольство Божье" и офисах его религиозной организации. Ущерб, нанесенный гражданам в результате мошенничества "King's Capital", составляет, по предварительным оценкам, $150-180 миллионов. Об этом ранее заявлял Министр внутренних дел Юрий Луценко. "На сегодняшний день у нас свыше 60 заявлений граждан о том, что они вложили деньги в эту компанию и не могут их вернуть. Как вы знаете, мы задержали организатора этой схемы Александра Бандурченко. После этого мы пошли в Голосеевский суд Киева за разрешением на его арест и обыск, но нам, напомню, отказали", - сообщал он.

При этом Министр подтвердил информацию о том, что большинство вкладчиков "King's Capital" были прихожанами организации "Посольство Божье": "Исходя из материалов следствия, есть основания утверждать, что пастор Сандей Аделаджа сам замешан в этой схеме".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее