Подать объявление

Александр Крамской: холодные звонки – общепринятая практика во многих странах

Александр Крамской: холодные звонки – общепринятая практика во многих странах
Холодные звонки: как правильно предлагать продавцу квартиры риэлторские услуги.

Портал Domik.ua продолжает рассказывать об услугах, которые предоставляют агенты по продаже недвижимости клиентам, и о новых методиках продажи жилой недвижимости. Одним из эффективных способов предложить свои услуги, можно назвать «холодные звонки». Те риэлторы, которые уже применяют на практике данный метод, рекомендуют своим коллегам не бояться совершать прозвоны и рассказывают, как повысить эффективность работы.

Читайте также: Продавцы квартир держат цены и в результате теряют значительные суммы. Итоги февраля 2017 года

Своим опытом работы с продавцами квартир поделился на своей странице в Facebook риэлтор Александр Крамской.

«Холодные звонки – общепринятая практика во многих странах, к которой все нормально относятся. Многие наши коллеги-риэлторы в США делают по 100-200 холодных звонков в день. Мне тоже приходилось делать достаточно много холодных звонков, когда я только начал продавать недвижимость, чтобы договориться о встрече с клиентом. Стоит ли говорить, что 90% клиентов, к которым я звонил, были, мягко говоря, не в восторге и настроены очень скептически. Часто мой разговор по телефону складывался примерно так:
Я: - Предлагаю встретиться завтра в 14.00 у вас в квартире или в ресторане… за ланчем.
Клиент: - Зачем?
Я: - Хотел бы поделиться с вами полезной информацией о том, как вы можете продать вашу квартиру дороже и минимум в 2 раза быстрее, чем при самостоятельной продаже.
Клиент: - Что? Молодой человек, ну что вы мне рассказываете. Вы что, думаете, я первый день на свет родился? Не несите эту чушь. Так что простите, но не вижу смысла встречаться.
(Здесь у многих разговор заканчивается, но не у меня, поэтому я продолжаю).
Я: - Могу ли я занять ещё одну минуту вашего внимания?
Клиент: - Да, слушаю вас.
Я: - Забыл сказать ещё одно: максимум, за который продавались подобные квартиры в вашем районе – 60 тысяч. Месяц назад я продал такую же, за 67 тысяч. Собственник получил на 7 тысяч больше. Это для вас аргумент? Если да, то наша 30-минутная встреча может помочь вам заработать на …тысяч долларов больше и сэкономить ваше время. Даже, если вы примете решение не работать со мной, вы будете в выигрыше. Я расскажу и покажу на практических примерах, что и как мы делаем, чтобы вы – наши клиенты – получили больше.
Клиент: - Ну что вы рассказываете…, до свидания, молодой человек…
Я: - Спасибо. До свидания. Удачи в продажах!
Я не беру близко к сердцу такой диалог, так как понимаю людей, которые ранее уже успели разочароваться в риэлторах по тем или иным причинам. Не стоит переносить прошлый опыт и обобщать всех и вся - каждый может решить для себя сам. И если мне не смог помочь один врач, я иду к другому, а не занимаюсь самолечением.

Читайте также: Преимущества аукциона при продаже квартиры

Однако есть люди настолько уверенные в своём всезнании и могуществе, что даже под воздействием новой информации и фактов, продолжают придерживаться своего мнения, отказываются от встреч и… наступают на одни и те же грабли, теряя десятки и сотни тысяч долларов, когда это касается продажи недвижимости. И судя по холодным звонкам, у нас таких людей предостаточно. Людей с закостенелым мышлением, пытающихся законсервировать себя и своё окружение от любых изменений. Это касается не только недвижимости. Отсутствие изменений – это стагнация, разруха, потеря времени и возможностей, это два шага назад. Рост и развитие – это всегда изменения и боль от преодоления себя и обстоятельств. И они начинаются с нашего мышления.
А тем временем бывают люди, которых мне удаётся переубедить по телефону и таки договориться о встрече. И 9 из 10 человек на встрече чистосердечно признаются, что не видели такого подхода к услуге, в принципе и такого сервиса, а главное, результатов у нас, в Днепре, в Украине. Результат их радует. Половина этих людей становятся моими клиентами, что безумно меня радует. А ещё больше радуюсь, когда мы продаём объект недвижимости такого моего клиента. Он получает результат – на …тысяч больше, а я получаю заслуженные комиссионные – материальную часть нашего общего вознаграждения. Также получаю невероятный позитивный эмоциональный заряд от хорошо проделанной работы. Приятно, когда ты преодолел препятствия в виде недоверия и сомнений, убедил и аргументировано доказал, что работать с тобой – выгодно для клиента. Как результат - получил за свою недвижимость X=$50 тыс., заплатив риэлтору $2500. Это лучше, чем получить Y, даже если он равен $47 тыс. Часто при самостоятельной продаже эта сумма по факту выходит ещё меньше. При этом продавец тратит своё время, нервы и деньги. Те, кто чувствовали радость и удовлетворение от отлично проделанной работы, точно меня поймут», - рассказывает Александр Крамской.

Читайте также: Какой процент, за свои услуги, берут риэлторы при продаже квартиры в разных городах Украины: инфографика

Узнать, какие агенты по продаже недвижимости предлагают свои услуги в регионе, можно, посмотрев список агентств недвижимости Днепра .

Те, кто намерен приобрести жилье, могут ознакомиться с предложениями продажи недорогих квартир в Днепре .

У знать больше о требованиях к профессиональным риэлторам и особенностях риэлторских услуг, можно на форуме: «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее