Подать объявление

Итоги года от «ИСК Обрий»: «Фактический объем продаж квартир превысил плановый на 27%»

Итоги года от «ИСК Обрий»: «Фактический объем продаж квартир превысил плановый на 27%»
Директор застройщика полного цикла «Обрий» — о том, как повлияло подорожание стройматериалов и введение новых ГСН на ход строительства жилых комплексов.

Цикл статей Domik.ua о результатах прошедшего года и проектах наступившего продолжает интервью с директором «Инвестиционно-строительной компании Обрий» Викторией Попович.

«ИСК Обрий» осуществляет комплексное управление всеми стадиями развития объектов недвижимости жилого и коммерческого назначения в Киеве и области. В списке достижений компании — 1,1 млн построенных квадратных метров, 32 реализованных объекта, получение премии «Украинский строительный Олимп-2018». При участии «ИСК Обрий» в столице возводятся жилые комплексы «Місто квітів», «Рідне місто» и на Подвысоцкого, 4в.

Виктория Попович, директор «Инвестиционно-строительной компании Обрий»

Domik.ua: Какими были главные вызовы 2018 года для строительной области и как вы с ними справлялись?

Виктория Попович: Уходящий год был активным и продуктивным для компании «ИСК Обрий» несмотря на ряд вызовов, которые ощутила строительная отрасль. Среди них:

  • стремительное подорожание строительных материалов и транспортных услуг, которое напрямую повлияло на увеличение себестоимости строительства на 30-35% в среднем по рынку. Мы предприняли комплекс мер, которые позволили сдерживать рост себестоимости до 22% без ущерба качеству строительства. Для этого, во-первых, договорились с поставщиками об оптимальных условиях контрактов. Во-вторых, сформировали запасы материалов и оптимизировали производственные процессы. В-третьих, пересмотрели финансовые показатели проектов;
  • вступление в действие новых государственных строительных норм (ГСН). Большинство предложенных норм в той или иной степени уже присутствовали в проектах киевских новостроек, теперь же это законодательно урегулировано. Нам пришлось в процессе работы над новыми объектами вносить корректировки в архитектурные концепции. В проекте «Місто квітів» был обновлен генплан и приведен в соответствие с новыми нормами, разрешающими размещать детский сад в жилых домах.

«Місто квітів. Парковий квартал» — масштабный проект, который реализуется силами двух застройщиков: «ИСК Обрий» и «МЖК Оболонь»

Domik.ua: Какими достижениями компании за 2018 год гордитесь?

Виктория Попович: Для нашей компании предыдущий год прошел под лозунгом «ударные темпы строительства». Возведение второго пускового комплекса на 852 квартиры в парковом квартале «Місто квітів» завершено раньше на три квартала. И в сентябре начата реализация третьего пускового комплекса, завершение строительства которого запланировано на первый квартал 2020 года.

В этом году мы предложили нашим покупателям еще одну партнерскую ипотечную программу от KredoBank, тем самым предоставив им возможность выбора условий покупки нового жилья: в рассрочку или на условиях ипотечного кредитования от банков Глобус и KredoBank.

Работа компании получила профессиональное признание. «Обрий» стал лауреатом профессиональной премии «Украинский строительный Олимп» в номинации «Надежный застройщик: качество и стабильность строительства», а также вошел в число лучших предприятий Украины и признан «Лидером года — 2018».

Domik.ua: Какой объем работ вы планировали выполнить по проекту в 2018 году и на сколько это удалось?

Виктория Попович: В 2018 году мы ударно перевыполнили строительный план, завершив строительство второго пускового комплекса «Місто квітів» досрочно на три квартала и начали строительство третьего пускового комплекса. Что касается планов по продаже, то фактический объем продаж квартир превысил плановый показатель на 27%.

ЖК «Рідне місто» «ИСК Обрий» совместно с компанией «Спецжитлофонд» в столичном жилмассиве Отрадный

Domik.ua: Назовите главные особенности вашего жилого комплекса? Какими наиболее важными опциями вы привлекали покупателей в 2018 году?

Виктория Попович: В рамках маркетинговой стратегии работы над проектом мы выстраиваем эффективные коммуникации с нашими покупателями, что позволяет нам не только глубоко понимать их потребности, но и создавать востребованные и ликвидные жилые комплексы.

Главные особенности паркового квартала «Місто квітів», которые выделяют наши покупатели, это:

  • удачное месторасположение: рядом находится метро и огромная парковая зона Сырецкого гая;
  • соотношение качества и цены. В проекте заложен ряд опций, которых нет у большинства конкурентных объектов комфорт-класса: на детских и спортивных площадках специальное резиновое покрытие, на фасадах — корзины под кондиционеры, дизайнерская отделка мест общего пользования;
  • концепция «город в городе», предусматривающая собственную инфраструктуру – торговый комплекс, детский сад, паркинг и парковую зону центрального двора, выполненную с учетом лучшего авторского проекта, созданного в рамках Всеукраинского архитектурного конкурса.

Domik.ua: Вы идете на диалог со своими инвесторами? Как часто вы прислушиваетесь к их пожеланиям и вносите коррективы в свои проекты, устраняете недостатки? Расскажите на конкретных примерах, как вы реагируете на замечания и предложения ваших клиентов.

Виктория Попович: Безусловно, наша компания открыта к конструктивному диалогу с инвесторами и всегда рада обратной связи. Мы отслеживаем комментарии на форумах, социальных сетях, мессенджерах и стараемся оперативно реагировать. Так, по просьбе инвесторов мы откорректировали схему движения транспорта по территории жилого комплекса, а сейчас пересматриваем места установки контейнеров для сбора мусора.

Domik.ua: Какие новые проекты вы планируете развивать в 2019 году? Какими технологиями, стандартами, концепциями и возможностями вы планируете радовать и удивлять своих инвесторов?

Виктория Попович: В 2019 году наша компания планирует начать строительство двух новых жилых комплексов. Первый — в районе Львовской площади, это будет жилой комплекс бизнес-класса Concordia. Второй — рядом со станцией метро «Дорогожичи», новостройка комфорт-класса Uno City House. Сейчас мы получаем разрешение на строительство этих домов.

Обсудить один из главных проектов «ИСК Обрий» можно на форуме ЖК «Місто квітів».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

©domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Homster• 
Виктория Попович, пожалуйста завершите "ударными темпами строительства" жк "Рідне місто", который по обещаниям и заверениям Вы должны были максимум в сентябре, а потом в декабре закончить. Заявленный срок был первый квартал 18 года. Сроки переносили уже 3 раза и в интервью ни слова, будьте добры похвалитесь своими достижениями.
0+4
Никита• 
Кто как платит, так и строят. Ведь не хотите же Вы сказать, что идёт перекрестное финансирование?
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее