Подать объявление

Итоги года от IC Group: «Наши клиенты покупают не квадратные метры, а комфорт. Наша задача — дать им это»

Итоги года от IC Group: «Наши клиенты покупают не квадратные метры, а комфорт. Наша задача — дать им это»
Представитель компании IC Group — о новом проекте ЖК «Центральный-3» и применении 3D-печати в сфере недвижимости.

Продолжая цикл материалов об итогах работы строительных корпораций Украины, редакция портала Domik.ua задала вопросы Представителю девелоперской компании IC Group Татьяне Князевой.

IC Group работает на украинском рынке недвижимости с 2013 года. Один из проектов застройщика — уже введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Центральный», расположенный в столичном городе-спутнике Ирпене. Сейчас компания строит «Центральный-2» — еще более масштабный проект в столичном пригороде.

Татьяна Князева, представитель девелоперской компании IC Group

Domik.ua: Какими были главные вызовы 2018 года для строительной области и как вы с ними справлялись?

Татьяна Князева: Строительство — отрасль достаточно консервативная. В сам продукт внедрить что-то концептуально новое невозможно, да и базовые потребности клиентов остаются прежними: людям нужен пол, потолок, стены, окна. Поэтому «как» и, самое главное, «из чего» строить — главные вызовы для бизнеса.

Наша компания придерживается высоких стандартов строительства и качества, соблюдает сроки и внедряет новые технологии, а ведь некоторые застройщики пошли по пути «дешевле и проще». Если посмотреть на наш строящийся или только что сданный объект, визуально это будет обыкновенный дом: фундамент, стены, кровля… Но обратившись к деталям, можно увидеть важные отличия: начиная точками для зарядки электромобилей, видеонаблюдением с индивидуальным доступом и заканчивая двухсторонними лифтами, парадными из гранита и дизайнерским озеленением.

С каждым новым домом мы внедряем новые энергосберегающие решения, которые приводят к экономии в обслуживании жилого пространства. Результата добиваемся следующим образом: стены возводим не тоньше 60 см, вынесли на крышу котельную, устанавливаем пятикамерные энергосберегающие окна и двери с МДФ-накладками. В базовую комплектацию квартиры входит система «теплый пол», позволяющая значительно экономить на отоплении.

«Центральный» от IC Group — четыре 11-этажных дома бизнес-класса в центре Ирпеня

Domik.ua: Какими достижениями компании за 2018 год вы гордитесь?

Татьяна Князева: Во-первых, мы ввели в эксплуатацию последний дом в ЖК «Центральный». Он отличается от первого дома современной техникой и долговечными материалами: лифты фирмы OTIS, окна VEKA, красный и белый гранит в парадных, пандусы и парадные входы из гранитного камня.

Во-вторых, вывели на рынок «Центральный-2». Строительство комплекса началось в сентябре 2017 года, продажи стартовали в мае 2018-го на уровне 12-го этажа первого дома. Это комплекс бизнес-класса, состоящий из восьми домов, с удобным паркингом, детскими площадками, зонами для шопинга и релакса.

В-третьих, стартовали подготовительные работы для строительства еще одного комплекса класса «бизнес» — «Центральный-3». Он также разместится в центре Ирпеня на прилегающей к парку территории.

Domik.ua: Какой объем работ вы планировали выполнить по проекту в 2018 году и на сколько это удалось?

Татьяна Князева: В 2018 году IC Group ввел в эксплуатацию дом «Дельта» в ЖК «Центральный» — 30 декабря, день в день по плану. Завершили строительство коробки первого дома в «Центральном-2», вывели шесть этажей второго дома, заложили подземный паркинг.

Domik.ua: Назовите главные особенности ваших новостроек в 2018 году? Какими опциями привлекали покупателей?

Татьяна Князева: Во-первых, в строительстве мы используем долговечные материалы, следуем инновациям. Во-вторых, каждый наш новый объект строится с учетом требований рынка. В-третьих, мы знаем, где строить! Все наши новостройки расположены в центральных локациях Ирпеня, вблизи парков и скверов с обязательно развитой инфраструктурой. И самое главное — все объекты компания IC Group сдает в срок либо раньше заявленной даты.

Так будет выглядеть «Центральный-2», сдача которого запланирована на конец 2019 года

Domik.ua: Вы идете на диалог с инвесторами? Как часто прислушиваетесь к пожеланиям и вносите коррективы в проекты, устраняете недостатки?

Татьяна Князева: Наши клиенты очень требовательны к застройщику и самому продукту. Они покупают не просто квадратные метры, они приобретают комфорт! Наша задача — дать им это.

В каждом новом проекте мы учитываем предыдущий опыт и добавляем новые решения, которые позволяют получить более энергоэффективное, комфортное и качественное жилье.

Зная, как много среди наших клиентов молодых семей с маленькими детьми, мы включили в базовую комплектацию систему «теплый пол» на кухне. Непременно оборудуем входные группы пандусами для колясок и маломобильных граждан.

Понимая, что в семье есть как минимум один автомобиль, решили построить подземный паркинг, который решит проблемы с парковками машин, освободит дворы и зеленые прогулочные зоны.

Domik.ua: Какие новые проекты вы планируете развивать в 2019 году? Какими технологиями, стандартами и концепциями будете радовать и удивлять инвесторов?

Татьяна Князева: Будем развивать проект ЖК «Центральный-3». Что касается технологий, то сейчас мы пристально следим за развитием 3D и даже обсуждаем с партнерами вариант напечатать на 3D-принтере один из наших будущих шоу-румов.

Обсудить расположение, инфраструктуру, преимущества и недостатки жилых комплексов от IC Group можно на форуме «Центрального» и «Центрального-2».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее