Подать объявление

Климатизация как фактор комфортной жизни в многоэтажных домах

Климатизация как фактор комфортной жизни в многоэтажных домах
Современное климатическое оборудование помогает создавать внутренний климат как в отдельных помещениях, так и в здании.

Интеллектуальные мультизональные системы кондиционирования VRV способны поддерживать заданную температуру воздуха, осушать его, увлажнять, очищать от микрочастиц, включая аллергены. А функция рекуперации воздуха помогает «забирать» избыток тепла из одних помещений и перераспределять в другие, где температура воздуха ниже.

«Для кондиционирования жилых помещений часто используются мультисплит или мультизональные системы VRV — классические и мини, — рассказывает Владимир Степура, директор компании «Ликонд», официального дистрибьютора DAIKIN в Украине. — Их наружные блоки представлены минимальной линейкой моделей, но зато компактны и могут быть смонтированными в ограниченном пространстве. По опыту, VRV системы эффективнее, чем чиллер-фанкойл, из-за использования минимального расхода воздуха. Популярными становятся мультизональные системы с рекуперацией тепла»

Эксперт отмечает, что VRV системы быстрее проектируются, монтируются и требуют минимального обслуживания. К отдельным преимуществам Владимир Степура относит энергоэффективность и компактность такого оборудования.

VRV системы не принадлежат к бюджетным вариантам кондиционирования. Их высокая стоимость окупается за счет надежности оборудования, которое обеспечивает бесперебойную работу и нужный уровень комфорта в помещениях. Такая климатизация помещений позволяет сэкономить на ремонтных работах, потребляемой электроэнергии и эксплуатационных затратах. 

Установка мульти-сплит и мультизональных климатических систем поможет сохранить первоначально задуманный архитекторами внешний вид здания благодаря тому, что не требует монтажа наружных блоков для каждой квартиры отдельно. При этом, кондиционером можно управлять в каждом помещении отдельно.

На правах рекламы

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx