Подать объявление

Стоимость аренды частных домов в Киевской области

Стоимость аренды частных домов в Киевской области
Спрос на аренду загородной недвижимости уменьшился. Специалисты отмечают, что частные дома чаще арендуют на все лето.

На сегодняшний день арендаторы ищут небольшие дома стоимостью до 10000 грн. Как рассказала Domik.ua руководитель отдела аренды АН «Киевская недвижимость» Маргарита Валявская, спросом пользуются здания площадью до 300 кв. м.

Читайте также: За сколько продают земельные участки под Киевом

Стоимость аренды квадратных метров

Цены на аренду квадратных метров варьируются от 6000 грн до 330000 грн в зависимости от района, площади, доступа к водоему и качества ремонта. По словам специалиста, наибольшим спросом пользуется Обуховский район, но стоимость аренды в этом районе самая высокая — от 22000 грн за дом площадью от 200 кв. м.

Domik.ua подыскал несколько интересных вариантов аренды дома в Киевской области .

Так, коттедж в селе Козин Обуховского района предлагается в аренду за 29 000 грн. На трех этажах здания площадью 240 кв. м расположены столовая, кухня, детская, кабинет, 3 спальни, 5 санузлов, сауна, гардеробная и кладовая.

Дом оборудован мебелью и бытовой техникой, есть электрокамин. Возле дома растут фруктовые деревья, площадь участка — 2 сотки.

В Киево-Святошинском районе в с. Белогородка можно арендовать дом площадью 110 кв. м за 12000 грн. Так как в доме установлен электрический котел, то дополнительно арендатору придется оплачивать счета за электричество.

В доме 2 этажа, есть 2 спальни, два санузла, гардеробная, кухня-гостиная. Дом оборудован мебелью и бытовой техникой по минимуму, но за дополнительную плату арендодатель готов добавить необходимые вещи. Дом находится на территории закрытого коттеджного городка. Площадь участка возле дома 5 — 7 соток.

Читайте также: Какие дома чаще покупают в Киеве

Тенденции рынка

По словам Маргариты Валявской, большой спрос на частные дома наблюдается весной — арендаторы снимают дома на лето. На сегодняшний день спрос на долгосрочную аренду небольшой, но нередко снимают дома и переселенцы с востока Украины.

На рынке много предложений по аренде домов большой площади, однако арендаторы чаще ищут компактные дома из-за дорогих тарифов на энергоресурсы.

Автор: Наталия Куксенко, журналист Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее