Подать объявление

Аренда домов в пригороде Ровно осенью 2018 года

Аренда домов в пригороде Ровно осенью 2018 года
Риэлторы Ровно рассказали о том, за сколько можно снять частный дом вблизи областного центра, и на что обращают внимание арендаторы.

Содержание

Цена – один из главных критериев, которым руководствуются потенциальные жильцы пригородных коттеджей и домов. Так, порталу Domik.ua, рассказали представители агентств недвижимости Ровно. В числе наиболее популярных населенных пунктов для аренды домов названы Новый двор (5,1 км) к югу от Ровно, Колоденка (5,7 км) в юго-восточном направлении, Тынное (7,6 км) в юго-западном направлении, а также Вересневое, Белая Криница и Царское село. Чаще всего клиенты агентств недвижимости ищут дома площадью от 100 кв. м, построенные не более 20-ти  лет назад.

Оценивая спрос на аренду недвижимости в пригороде Ровно, риэлторы сходятся во мнении, что осенью 2018 года он ниже среднего. Руководитель АН «Проспект Ровно» Олег Ухналев-Ярошевич, отмечает, что квартиры под аренду ищут чаще, чем дома.

По мнению эксперта, на интерес потенциальных арендаторов влияет сезонный фактор: осенью домами интересуются меньше, чем весной. Из-за повышения цен на коммунальные услуги будущие жильцы откладывают съем загородного коттеджа на более теплое время года.

Какие требования выдвигают клиенты при аренде частных домов под Ровно

Участок площадью 5-6 соток риэлторы называют идеальным вариантом. Такой территории достаточно для комфортного времяпрепровождения, отдыха, парковки автомобиля — утверждают агенты по аренде недвижимости. «Участки больших размеров требуют дополнительных средств и усилий по уходу, поэтому менее популярны. Арендаторы сегодня не разбивают огородов и не стригут газоны», — говорит риэлтор АН «Реал Сервис» Александра Гоярчук. В то же время, еще 10 лет назад спрос был выше на коттеджи с приусадебными участками в 15 соток с элементами ландшафтного дизайна.

Олег Ухналев-Ярошевич отметил, что выбирая загородный дом, арендаторы отдают предпочтение зданиям не старше 15-20 лет, построенным с использованием энергосберегающих технологий. Часто одним из главных критериев выбора жилья в пригороде становится наличие твердотопливного котла. Утепление стен и использование альтернативного источника топлива позволяет экономить на оплате коммунальных услуг в период отопительного сезона.

Александра Гоярчук добавляет, что арендаторы обращают внимание на состояние дома: он должен быть полностью готов к проживанию. При выборе загородного жилья клиенты часто учитывают расстояние от населенного пункта до областного центра. Близость остановки общественного транспорта,  магазина и развитость инфраструктуры — значимые критерии для потенциальных жильцов.

Читайте также: За сколько можно снять квартиру в Ровно осенью 2018 года

Минимальные цены на аренду частных домов в пригороде Ровно

Стоимость аренды коттеджей по информации риэлторов приведена в таблице ниже. Цены актуальны для домов площадью от 100 кв. м не старше 20-ти лет, полностью укомплектованных мебелью и бытовой техникой.

Населенный пункт

Минимальная цена за аренду, грн

Расстояние до города Ровно, км (автовокзал)

Новый двор

14 000

5,1

Колоденка

14 000

5,7

Тынное

14 000

7,6

В таблице приведены минимальные показатели цен на аренду недвижимости в пригороде Ровно. В реальности стоимость может отличаться в зависимости от места расположения участка, площади дома и его комплектации.

Кто должен оплачивать услуги риэлтора

Риэлтор Богдан Буджерин АН «All Rent» отметил, что комиссию агента оплачивает арендатор. По словам эксперта, в практике агентства не было случаев, когда эта сумма делилась пополам или оплачивалась арендодателем.

Читайте также: «Сколько стоит аренда частного дома под Винницей осенью 2018 года»

Кто оплачивает ремонт бытовой техники в доме

Вопросы устранения неисправностей мебели или техники решаются в индивидуальном порядке. Богдан Буджерин уточняет: «Если поломка произошла по вине арендатора, ремонт осуществляется за его счет. Если техника выходит из строя по причинам, не связанным с нарушением правил эксплуатации, оплату ремонта берет на себя арендодатель».

Обсудить главные тенденции на рынке аренды частной недвижимости, а также ознакомиться с основными критериями подбора жилья в пригороде можно на форуме загородной недвижимости.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее