Подать объявление

Аренда квартир в Николаеве в августе 2016 года

Аренда квартир в Николаеве в августе 2016 года
Снять квартиру в Николаеве летом 2016 года обойдется на 50-70% дороже, чем весной.

Как рассказала Domik.ua руководитель отдела Ленинского района АН «Oksagen» Ксения Дидоренко, цены на аренду квартир в Николаеве за последние 4 месяца существенно повысились. Для сравнения, в Херсоне стоимость аренды за последние несколько месяцев практически не изменилась . «Если в апреле снять квартиру в Николаеве можно было за 1500-1700 грн, то сейчас тот же объект обойдется в 2500-3000 грн», - отмечает риэлтор.

По словам специалиста, причиной такой ситуации является недостаточное количество предложений аренды квартир на рынке Николаева по отношению к существующему уровню спроса. Это позволяет владельцам недвижимости поднимать цены.

«Сложнее всего найти жилье для студентов и семей с детьми — хозяева попросту не желают сотрудничать с этими категориями арендаторов, отдавая предпочтение семейным парам без детей или одиноким работающим квартиросъемщикам», - рассказала Ксения Дидоренко. Неохотно владельцы сдают жилье на относительно короткие сроки (1-2 месяца) — обычно в нем нуждаются те, кто делает ремонт в собственной квартире. Также снимают жилье на короткий период клиенты, которые продают старую недвижимость и покупают квартиру в новостройке Николаева .

Спрос

Наиболее востребованными являются одно- и двухкомнатные недорогие квартиры недалеко от площади Победы, проспекта Мира и проспекта Центрального.

Большинство арендаторов включают в перечень пожеланий наличие в съемной квартире стиральной машины, однако количество предложений такого жилья на рынке весьма невелико. По словам агента по недвижимости, квартиры стоимостью 2000-2500 грн в месяц стиральной машиной не оборудованы.

Небольшое количество арендаторов (около 10%) ищет пустые квартиры, поскольку такие клиенты располагают собственной мебелью и бытовой техникой.

Оплата ЖКУ

По словам риэлтора, в настоящее время оплата всех видов жилищно-коммунальных услуг лежит на арендаторах квартир.

Читайте также: Тарифы на холодную воду в Николаеве

Что почем в Николаеве

Эконом-класс

Снять однокомнатную квартиру эконом-класса в Николаеве можно от 1500-1700 грн на окраинах города. В прицентральных районах размер арендной платы составит не менее 2300 грн, в центре — от 2500 грн. Цены аренды двухкомнатных квартир на окраинах стартуют от 2000 грн в месяц, в прицентральных районах и центре — от 2300 грн и 2600 грн в месяц соответственно.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр

От 2500 грн

От 2600 грн

От 3000 грн

Прицентральные районы

От 2300 грн

От 2300 грн

От 2600 грн

Окраина

От 1500-1700 грн

От 2000 грн

От 2200 грн

Бизнес-класс

Арендовать квартиру бизнес-класса , по словам Ксении Дидоренко, можно в центре Николаева. В прицентральных районах и на окраине города количество таких предложений невелико — там пользуются спросом частные дома. Снять однокомнатную квартиру сегмента «бизнес» в Николаеве можно от 8000 грн, двухкомнатную — от 12000 грн.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр

8000-9000 грн

12000-15000 грн

От 15000 грн

Читайте также: Как изменились цены на квартиры в Николаеве с начала 2016 года

Гонорары агентов по недвижимости

Размер вознаграждения агентов по недвижимости, работающих в сегменте долгосрочной аренды, составляет 50% от суммы арендной платы единоразово.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее