Подать объявление

Аренда в Днепропетровске: какую квартиру можно снять за 2000 гривен

Аренда в Днепропетровске: какую квартиру можно снять за 2000 гривен
Специалисты отмечают, что спрос на аренду бюджетных квартир в Днепропетровске большой, при этом, на рынке немного предложений хорошего жилья.

В сентябре традиционная горячая пора на рынке недвижимости: в этот период активно арендуют квартиры студенты. Ранее Domik.ua сообщал, что в Одессе наблюдается дефицит недорогого жилья.

Читайте также: Горячий сентябрь: из-за чего на рынке аренды Одессы дефицит бюджетных квартир

«В Днепропетровске спрос на бюджетные квартиры большой, но на рынке немного предложений по аренде хорошего жилья. Подобрать квартиру арендаторам довольно сложно, в первую очередь, из-за состояния квартир», - отметил руководитель отдела аренды АН «Авангард» Олег Пятак.

Мы проанализировали базу объявлений аренды квартиры в Днепропетровске и нашли несколько недорогих вариантов. По словам специалистов, арендовать стандартную однокомнатную квартиру в советском состоянии на окраине города можно минимум за 2500 грн. Жилье с современным ремонтом — от 3000 грн, в зависимости от стоимости ремонта, бытовой техники и мебели. Дешевле предлагают малогабаритное жилье.

Снять квартиру в Индустриальном районе можно за 2000 грн. По такой цене предлагают малосемейку площадью 22 кв. м. Состояние квартиры среднее, мебель, в основном советского производства, бытовая техника — новее.

Квартира без балкона, оборудована бойлером, есть холодильник и стиральная машина-автомат. Также в квартиру проведен интернет. Дополнительно арендатор должен оплачивать воду и электричество по счетчикам. По словам Олега Пятака, многие арендаторы не хотят снимать малосемейки и ищут квартиру с большей площадью.

Читайте также: Куда податься бедному студенту: сколько в Киеве стоит аренда бюджетного жилья

За 3000 грн предлагают квартиру площадью 40 кв.м в Амур-Нижнеднепровском районе. Жилье в нормальном состоянии: современная мебель и бытовая техника, в частности, раскладной диван, кресла, новая стенка, встроенная прихожая, кухня и угловой диван на кухне.

В квартире есть балкон. Жилье оборудовано бойлером, кондиционером, есть стиральная машина-автомат. Арендодатель поселит арендаторов без детей и животных. Дополнительно арендаторы должны оплачивать воду, электричество и отопление.

Читайте также: Приехать учиться и остаться на улице: почему киевские ВУЗы не обеспечивают иногородних общежитиями

В Бабушкинском районе однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м предлагают в аренду за 3700 грн. В помещении выполнен капитальный ремонт, есть современная мебель и бытовая техника.

В квартире есть бойлер, стиральная машина-автомат, а также небольшой холодильник. Кроме арендной платы арендатор должен оплачивать все коммунальные услуги.

Арендовать недорогую квартиру в Днепропетровске можно - все зависит от бюджета и ожиданий арендатора.

Автор: Наталия Куксенко, журналист Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx