Подать объявление

Ах, эта беззаботная пора: проект детской комнаты от дизайн-студии Fateeva Design

Ах, эта беззаботная пора: проект детской комнаты от дизайн-студии Fateeva Design
Не всегда детская комната с обилием мебели всех цветов радуги и нарочитой детскостью интерьера удобна и визуально привлекательна.

Комната, оформленная в подобном стиле, не обязательно станет настоящим уютным уголком для ребенка. Не исключено, что он может чувствовать себя некомфортно и непривычно в таком помещении.

В современном дизайне интерьеров существует множество альтернатив в обустройстве детской комнаты. Об одном из таких проектов — читайте на страницах Domik.ua .

Дизайн-студия Fateeva Design под руководством Елены Фатеевой оформила почти хрестоматийный пример детской. Комната получилась одновременно местом для учебы, отдыха, развлечения и познаний маленького человека.

Фотоотчет проекта опубликован на странице студии Fateeva Design в Facebook .

Читайте также: Квартира «Минимализм» от дизайн-студии Sergiy Makhno Gallery

Это комната для маленького философа, который занимает свой досуг полезными занятиями, исправно готовит уроки и посвящает много часов интересному хобби.

Светлые пастельные оттенки подчеркивают четкость строгих очертаний простой, но функциональной мебели.

Ровные линии напольного паласа, штор, элегантная геометрическая форма двухуровневой кровати, выдвижных ящиков и шкафов создают слаженный ансамбль интерьера для юного перфекциониста.

Детская комната — не самое большое помещение в квартире. Поэтому грамотное зонирование пространства и правильно расставленные мебель и предметы декора решают задачу нехватки места.

Читайте также: Коттедж в стиле кантри от украинской дизайн-студии Yunakov Architecture & Design

Двухуровневая детская кровать не занимает много места, расположена напротив окна. Так ребенок сможет просыпаться легко и с удовольствием от мягкого скольжения солнечных лучей.

Читайте также: 5 вариантов оригинального декора пустой стены в квартире

При обустройстве детской комнаты нужно быть особенно осторожным, чтобы не допустить оплошность, привнеся в интерьер слишком много серьезных элементов. Например, концептуальная мебель, контемпорари-декор или эстетически привлекательные детали будут понятны и полезны для взрослого, но окажутся ненужными для ребенка. В детской комнате должны находиться лишь функциональные элементы – точно так, как в проекте от студии Fateeva Design.

Смешные рисунки на стене «разбавляют» интеллектуальную атмосферу детской и привносят в нее немного озорных шалостей.

Эта детская комната легко станет первым рабочим кабинетом для ребенка. За удобным компактным столом можно готовить домашнее задание, поочередно доставая книги, атласы и тетради из выдвижных ящиков и полок по обе стороны стола.

Читайте также: Интерьер дома вне времени от украинского дизайнера Романа Зеляка

Пастельный оттенок хрустальной розы, персикового румянца, карамельный, графитовый и белый цвета в тандеме с широким зеркалом в полный рост «расширяет» пространство детской комнаты.

Обсудить особенности концепции детской комнаты от столичной студии дизайна Fateeva Design можно на форуме дизайн-студия Fateeva Design .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист раздела «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx