Подать объявление

Банки корректируют тарифные пакеты по расчетно-кассовому обслуживанию предпринимателей

Банки корректируют тарифные пакеты по расчетно-кассовому обслуживанию предпринимателей
В первом полугодии 2014 года насущной потребностью большинства предпринимателей стала максимальная оптимизация своей деятельности. Для сохранения и привлечения бизнес-клиентов банки тщательно формируют новые и вносят изменения в действующие пакетные тарифы по РКО.

Основным признаком экономики в первом полугодии 2014 года стала высокая напряженность и нестабильность, поэтому часть субъектов хозяйствования была вынуждена изменить обслуживающие банки в связи с негативными процессами, повлиявшими на деятельность ряда финучреждений, часть – изменить направления своей деятельности либо вовсе ее прекратить.

Для предотвращения оттока клиентов и привлечения на обслуживание новых предпринимателей банки особое внимание уделяют разработке тарифных предложений для различных категорий компаний. По словам экспертов, такие пакеты, в которые включены наиболее востребованные услуги по специальным ценам, наиболее популярны у юрлиц и физлиц-предпринимателей.

«Обслуживание на условиях тарифного пакета более выгодно для предприятия: в пакеты заложены услуги в зависимости от деятельности предприятия, а также использования им той или иной услуги банка», - поясняет Лилия Лысич, директор департамента корпоративного бизнеса  Укринбанка   .

Для клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, в рамках пакета банки могут предложить сниженный тариф на валютные операции и начисление процентного дохода на остатки по текущим счетам в долларах США и евро. Компаниям, которые работают с наличной гривной, в пакетное предложение могут быть включены специальные условия на услуги пересчета наличных при зачислении на счет и приема платежей от третьих лиц в пользу юрлица.

«Выбор тарифного предложения, которое максимально соответствует типам операций, осуществляемым по текущему счету компании, позволит значительно уменьшить затраты на расчетно-кассовое обслуживание в банке», - подтверждает Ольга Байцар, начальник управления корпоративных продуктов и сервиса  ОТП Банка   .

Для клиентов, чей бизнес не претерпел существенного негативного влияния, банки могут вносить небольшие изменения в действующие тарифные пакеты. «Такие корректировки, как уменьшение размера или ограничение максимальной суммы той или иной комиссии, позволяют оптимизировать расходы на РКО, учесть основные потребности хозяйственной и финансовой деятельности, предоставить дополнительное конкурентное преимущество бизнеса», - говорит Алексей Манзя, директор департамента корпоративного бизнеса банка « Хрещатик   ».

Кроме того, как рассказала Елена Радомская, специалист управления развития бизнес-клиентов   ПроКредит Банка   , для привлечения предпринимателей на обслуживание банки внедряют различные акционные предложения, в рамках которых клиентам могут быть предложены:

  • обслуживание по текущему счету в течение нескольких месяцев без абонплаты;
  • возможность бесплатно получить корпоративные карты;
  • осуществление без комиссий операций с валютой в течение года за фиксированную ежемесячную плату;
  • осуществление без комиссий платежей в системе интернет-банкинг и зачислений в рамках зарплатного проекта в пределах определенной суммы.

Предлагаемые опции зависят от объемов и направления хозяйственной деятельности того или иного предприятия.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx