Подать объявление

Бетонные стены в интерьере

Бетонные стены в интерьере
Раньше голые бетонные стены можно было увидеть исключительно в нежилых, новых домах, поскольку в ином случае их старались спрятать под любой отделкой: краской, обоями, штукатуркой, побелкой.…

Но сегодня необработанная бетонная стена, равно как и кирпичная, может стать настоящей «изюминкой» в дизайне современного интерьера. Да, такой дизайнерский ход можно назвать весьма экстравагантным, но, согласитесь, не экспериментировать – это скучно!

Кто сможет жить в бетонных стенах

Для начала хотелось бы сказать, что такой интерьер в стиле индастриал может быть актуальным только в том случае, если его владелец, как минимум, неординарная личность.

Консерваторам, которые хотят просто «угнаться» за современными модными веяниями лучше не идти на такой шаг, поскольку они просто не смогут чувствовать себя комфортно в помещении с «голыми» стенами. Лучше всего бетонные стены примут в свои объятия человека творческого, который сможет использовать серый фон, как простор для своей фантазии, что, в конечном счете, может привести к очень и очень интересному результату.

  

Актуальность бетонной отделки стен

Далеко не каждое стилистическое направление в оформлении интерьеров может включать в себя такую отделку стен – это понятно. Так, лучше всего бетонные стены впишутся в просторный лофт, сверхсовременный хай-тек или лаконичный минимализм. Конечно же, при желании, тонком чувстве стиля и живой фантазии этот ход можно использовать и в более классических интерьерах, но это будет слишком рискованно.

Также немаловажно учитывать масштабы помещения: бетонные стены в интерьере большой комнаты или вообще квартиры-студии будут смотреться просто восхитительно. Именно поэтому мы говорили о том, что стиль лофт здесь будет уместен, как никогда. Только представьте: серый бетон, теплое дерево, кирпич, предметы искусства и много-много света – разве не оригинально? В небольших помещениях все же лучше имитировать бетон при помощи, скажем, декоративной штукатурки или микроцемента.

Как имитировать бетон

Итак, если вы владелец просторного интерьера, то воплотить столь интересную дизайнерскую затею в реальность можно достаточно просто. Сначала вам придется очистить поверхность стен от всех предыдущих покрытий, дабы добраться до бетона. Легче всего это будет сделать болгаркой – таким образом, вы еще и хорошенько зачистите бетон. После, вам нужно будет только вскрыть естественную фактуру бетона, с ее неровностями и выбоинами, специальной защитной пропиткой. Делается это мокрой кистью.

Если же вы хотите имитировать бетон в интерьере небольшого помещения, то стены нужно будет не просто очистить от существующей отделки, но и обработать их, словно под покраску: выровнять и загрунтовать. Затем уже можно будет наносить на подготовленную поверхность стен либо микроцемент, либо декоративную штукатурку.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее