Подать объявление

Без законодательного урегулирования профессия риэлтора может исчезнуть

Без законодательного урегулирования профессия риэлтора может исчезнуть
В рамках круглого стола «Какие законы нужны рынку недвижимости Украины», состоявшегося 26 февраля в информационном агентстве «Укринформ», специалисты в сфере недвижимости Украины неоднократно акцентировали внимание на необходимости четкого законодательного определения профессии риэлтора.

Так, президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов считает, что если сейчас не обозначить законодательно, кто такой риэлтор , через пару лет профессия вообще может исчезнуть. А посредники, которые будут функционировать на рынке, будут кем угодно, только не риэлторами.

Ситуация сейчас очень печальная: определенные правила на рынке недвижимости давно установились , однако нет четкого определения, кто такой риэлтор, как нет и разграничения между профессией риэлтора и другими специалистами в сфере недвижимости. Не урегулирован также и вопрос, кто оплачивает услуги риэлтора.

То, что обозначенные проблемы существуют, подтверждает и президент Союза консультантов по недвижимости Елена Полховская. «Никогда так сложно не было привлечь людей в профессию, как сейчас», - утверждает она. А потому, любое регулирование на рынке сейчас, по мнению Е.Полховской, будет благом. Кроме того, нуждается рынок недвижимости и в качественном улучшении услуг.

Автор: Наталия Рева , © domik.net, 2013

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

12 комментариев
Дмитрий Власов• 
РИЭЛТОР - это не профессия, а принадлежность к общественной организации National Association of Realtors (USA). Термин РИЭЛТОР - это торговая марка, принадлежащая NAR и охраняемая законом, он также является ценным преимуществом членства в NAR, которое отличает членов от всех других в сфере недвижимости. В Украине только члены Асоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСН(р)У по специальному Договору с Национальной Ассоциацией Риэлторов США (имеющей авторское право на название "риэлтор") имеют право называться "риэлторами". РИЭЛТОР - это не просто еще один агент по недвижимости.
0+0
Юрий Багрин, частный риелтор• 
Из 10 человек о том, что их плохо обслужили расскажут знакомым 8, а о том, что хорошо - 2. Это особенность человеческая и это к тому, что хорошие риелторы есть, но их никто не видел. Не видит часто тот, кто обижен или не хочет видеть, имхо.
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее