Подать объявление

Более 1500 инвесторов в Ирпене понесли убытки на 80 млн грн

Более 1500 инвесторов в Ирпене понесли убытки на 80 млн грн
Национальная полиция Украины проводит обыски в трех ирпенских жилых комплексах.

Порталу Domik.ua стало известно, что утром 19 сентября 2019 года следователи полиции Киевской области начали обыски у организаторов и исполнителей вероятно мошеннических схем в жилых комплексах «Фрешсити», «Панорамный-2» и «Княжий двор». О начале обысков сообщил на своей странице в Facebook глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

«Дела старые, время потрачено, сложно, но двигаться нужно. Преступник должен понести наказание! Потерпевших от действий мошенников больше 1500 граждан. Нанесено убытков более чем на 80 млн грн. Вот так, с помощью цветных карандашей и псевдопрезентаций, обманывали наших граждан. Планируем сегодня объявить подозрение по ч. 4 ст. 190 УК двум лицам, которые выполняли роли «директора» и «бухгалтера» и принимали наличные средства у людей якобы как инвестиции в указанные ЖК, и вручить ходатайство в суд на меру пресечения — содержание их под стражей!» — пишет в соцсети глава полиции.

Основной организатор мошеннических схем, как сообщил Андрей Небытов, сейчас скрывается за границей. «На основании материалов расследования ему готовят сообщение о подозрении заочно. А дальше арест, объявление в международный розыск и, надеюсь, экстрадиция», — резюмирует глава полиции. 

Скриншот поста, опубликованного Андреем Небытовым 19 сентября 2019 года

Застройщиком всех трех жилых комплексов, в которых проводятся обыски, выступает компания «БилдГрупМенеджмент» (БГМ ЛТД). В сентябре нынешнего года в портфеле застройщика — 7 жилых комплексов в Ирпене, 5 из которых заморожено. Так, одна из замороженных новостроек — «Княжий двор» — должна была ввестись в эксплуатацию в 2016 году. Сроки периодически сдвигались, а позже строительство и вовсе заморозили. Инвесторы комплекса неоднократно устраивали пикеты под мэрией города и обращались в правоохранительные органы, но пока безуспешно. 

В 2019 году в Украине не существует единого реестра законных или проблемных новостроек. Потенциальный инвестор, выбирая, какому застройщику доверить сбережения, вынужден самостоятельно нести ответственность за принятое решение. В сентябре текущего года у покупателей на первичном рынке появился новый инструмент — сайт Bild.ua. Кроме удобного поиска с 360 фильтрами, здесь пользователи могут проверить надежность выбранного жилого комплекса. Каждой новостройке присвоен индекс, который выражается в баллах, и значок щита соответствующего цвета. Зеленые щиты — у надежных новостроек, оранжевые — у тех, документы которых специалисты советуют внимательно изучить, красные — у ненадежных проектов. Поэтому прежде чем покупать жилье в новостройке, зайдите и проверьте ее на Bild.ua.

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

15 комментариев
Виталий• 
Команда Домика выпустила на рынок новый бесплатный продукт для инвестора. Это индекс надежности новостройки https://youtu.be/pnLpiJPnRCE Мы провели оценку 700+ Жк которые строятся в Украине и продолжаем эту работу. https://bildcontrol.ua Зеленый щит индекса - это: - законная стройка - не от новичка на рынке - который сдает свои новостройки всрок или со стандартной задержкой и стандартными недоделаками. Искать жилье или коммерческую удобно здесь:https://www.bild.ua - Выбирай надежные новостройки!
0+0
Виталий• 
Добавлю: Мы созданы для инвесторов. Есть замечания - всегда рады вас слышать https://bildcontrol.ua/contacts
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее