Подать объявление

Больше половины украинских автобусов опасны для пассажиров

Больше половины украинских автобусов опасны для пассажиров
В Мининфраструктуры недовольны автобусным парком украинсих перевозчиков.

Всем нормам соответствуют лишь 44% машин.

Только 44% автобусов, использующихся для перевозок в Украине, отвечают требованиям безопасности перевозок пассажиров. Об этом сообщили в Мининфрастуктуры.

"Сегодня пассажирские перевозки по Украине в основном осуществляются автобусами малой и очень малой емкости – вместе это 71% всего подвижного состава, 24% – автобусы средней вместимости, 4% – большой, и только 1% – очень большой. При этом лишь 44% автобусов от общего количества отвечают требованиям безопасности перевозок пассажиров", – отметили в ведомстве, подчеркнув, что на фоне избытка малых автобусов Украине нужны транспортные средства больших размеров.

Для решения этих проблем ведомство разрабатывает порядок частичной компенсации государством процентов по кредиту, предоставленному банком перевозчику для закупки автобусов.

"По этой схеме предприятия предоставляют определенный пакет документов в Мининфраструктуры, далее рабочая группа министерства их рассматривает, формирует перечень будущих участников программы обновленного автобусного парка, который направляет в Министерство финансов, которое и будет заключать договоры об удешевлении кредитов за счет частичного покрытия процентов бюджетными средствами", – рассказал директор департамента автомобильного транспорта Дмитрий Петухов.

В число требований, которым должны соответствовать перевозчики для получения таких льгот, входит наличие не менее 10 автобусов, собственной производственной базы и своих маршрутов. Перевозчикам предлагают приобретать автобусы большой пассажировместимости, с длиной кузова не менее 8,8 м, а также с учетом обеспечения доступа для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Всеволод• 
Про якість автобусів і безпеку згадують тільки після аварій, і то своїх встигають попередити, тому вся ця боротьба з неякісними перевезеннями схожа на ловіння вітру. Бо поки на цьому нагріватимуть руки чиновники з їх тендерами, нічого не буде.А нові автобуси скоро брати буде ніде, бо Богдан вже і так скоротив виробництво, а з вступом у ЄС він взагалі піде на металобрухт.
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее