Подать объявление

Бюджет столичной культуры сократили в 100 раз

Бюджет столичной культуры сократили  в 100 раз
А финансирование развития культуры уменьшится в сто раз.
«Газета по-киевски» писала, что по проекту Программы социально-экономического развития Киева на 2009 год на развитие медицины выделяется в 7 раз меньше денег, чем в минувшем году. Сегодня мы рассказываем о планах в образовании и культуре.
 
Если в 2008 году из спецфонда на образование было выделено 149 млн грн, то в 2009-м планируется направить в 12 раз меньше – всего 12 млн. Так что в Киеве не появится ни одной новой школы, ни одного детсадика, построенных на бюджетные средства. Приоритетом на 2009 год названо увеличение мощности учебных заведений, т.е. в классах будет уже не по 25–30, а до 40 учеников, как в перестроечное время. Возможно, некоторые школы вновь, перейдут на работу в две смены.
 
А на всю столичную культуру направляют в сто раз(!) меньше – «аж» 3,7 млн грн. Поэтому единственной новинкой 2009 года в этой сфере станет открытие музея Шолом Алейхема. Планируются также ремонтно-восстановительные работы в Дмитриевской и Вознесенской церквях. Зато предполагается «внедрение новых механизмов функционирования и использования коммерческого потенциала сферы культуры». Как именно власти собираются зарабатывать на том, что в нормальных странах поддерживают и дотируют, мы наверняка вскоре узнаем из новых «гениальных предложений».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее