Подать объявление

Цель санкций - заморозить энергетическое будущее России - СМИ

Цель санкций - заморозить энергетическое будущее России - СМИ
Как пишет американское издание The New York Times, целью санкций ЕС и США является замораживание энергетических перспектив России, передает УНН.

"Рост нефтяной промышленности в течение последних двух десятилетий обеспечил экономическое и геополитическое возрождение России после распада Советского Союза и обогащение окружения президента Владимира Путина. Россия перекачивает около 10,5 млн. баррелей нефти в день, что делает ее одним из крупнейших производителей", - пишет издание.

"Цель (санкций - ред.) не в том, чтобы помешать добыче нефти, но чтобы заморозить энергетическое будущее России", - утверждает автор статьи.

"Наибольшие достижения, которые имеют западные энергетические компании, по-прежнему, это технологические достижения - вот почему эти санкции будут иметь существенное влияние, - сказал Майкл А.Леви, эксперт по энергетике Совета по международным отношениям. - Китайские компании могут предоставить капитал, могут обеспечить персоналом. Они не могут заполнить технологические нужды".

"Важность европейских технологий в том, что Россия только сейчас на ранних стадиях разработок новых арктических, глубоководных и сланцевых ресурсов. Большинство нынешнего производства России приходится на истощенные сибирские месторождения, которые в конечном счете закончатся. А несколько западных нефтяных компаний работают с Россией, чтобы расширить эти ресурсы", - говорится в статье.

Издание приводит примеры, что компания ExxonMobil имеет совместное предприятие по разработке арктической нефти с российским государственным нефтяным гигантом "Роснефтью", планировалось, что бурение в Карском море начнется в течение нескольких недель. Вritish Рetroleum, которая владеет 19,75 процентов "Роснефти", в мае подписала договор о создании совместного предприятия с российской фирмой для поиска и разработки сланцевой нефти в Волго-Уральском регионе.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
ирма• 
вот анекдот, а свою эуропейську дупку вони не пидморозять?
0+0
Всеволод• 
А до чого нам чиєсь майбутнє, якщо ми не бачимо свого. Для чого нова влада зводить політичні рахунки з своїми опонентами КПУ, якщо ті єдина партія яка має пакет реформ спрямованих на розвиток країни?
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее