Подать объявление

Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года: инфографика

Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года: инфографика
Данные инфографики представляют среднюю стоимость аренды двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда на окраине областных центров Украины.

Актуальные тенденции рынка недвижимости Украины освещаются порталом Domik.ua c начала 2002 года. В ходе написания обзора мы опросили агентов по аренде недвижимости о том, за сколько можно снять двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

В результате проведенного опроса выяснилось, что арендовать двухкомнатную квартиру в объектах старой постройки по выгодной цене квартиросъемщики могут исключительно на окраине областных центров Украины.

Средние цены на аренду двухкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду двухкомнатных жилых объектов в многоквартирных домах старой постройки Украины. Арендная плата формируется в зависимости от площади, планировки и комплектации квартиры. Исходя из этого отметим, что показатели в отдельных случаях могут отличаться.

Как и ранее, дороже всего арендовать двухкомнатную квартиру можно в Киеве — за 12000 грн. Среди других городов центральной части Украины самые высокие показатели в Полтаве — 3500 грн. Наиболее недорогое жилье в аренду выставлено в многоквартирных домах старой постройки Кропивницкого — за 2300 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года

В Западной части Украины средняя стоимость аренды двухкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда зафиксирована в пределах 2500-6000 грн. Самый маленький размер арендной платы установлен в Черновцах — 2500 грн. Больше всего за аренду придется заплатить клиентам во Львове — 6000 грн.

В Восточной части Украины минимальные показатели обнаружены в Запорожье — 2500 грн. Как выяснилось, наиболее дорогие двухкомнатные квартиры можно снять в Харькове — за 5000 грн.

В Южной части Украины самые высокие цены на аренду жилых объектов прослеживаются в многоквартирных домах старой постройки Одессы — 8000 грн. Дешевле всего снять двухкомнатное жилье могут квартиросъемщики в Николаеве — за 2500 грн.

В Северной части Украины наиболее высокая стоимость аренды квартир выявлена в домах старого жилого фонда Чернигова — 3000 грн. Наименьшая месячная арендная плата установлена в Сумах — 2200 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Обсудить тенденции изменений стоимости аренды квартир в разных областях страны можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее