Подать объявление

Цены на аренду квартир в Черновцах в июле

Цены на аренду квартир в Черновцах в июле
За последние 3 месяца цены на аренду квартир в Черновцах повысились в среднем на 10%.

За период с апреля по июль спрос на аренду квартир в Черновцах повысился. Риэлторы объясняют это желанием квартиросъемщиков решить вопросы с переездом в теплое время года. Вероятно, всплеском спроса объясняется и повышение цен на аренду — иных причин для этого не наблюдается.

Спрос

«Наибольшим спросом пользуются двухкомнатные квартиры, однокомнатные также весьма востребованы, - рассказала Domik.ua риэлтор АН “Акрополь” Ольга Папущак. - Спрос на трехкомнатные квартиры низкий из-за высокой стоимости коммунальных услуг». Значительная часть арендаторов в Черновцах — семьи, зачастую с детьми, что объясняет повышенный спрос на двухкомнатные квартиры. Кроме того, уже появилась много студентов-квартиросъемщиков, и их количество в ближайшее время еще увеличится.

Большинство арендаторов отдают предпочтение квартирам не только с ремонтом, но и полным набором мебели и бытовой техники. Также весьма желательно наличие автономного отопления.

Все коммунальные платежи при аренде жилья в настоящее время лежат на плечах квартиросъемщиков. «Если у арендодателей есть возможность оформить субсидию на сдаваемое жилье под своими данными, они это делают. Случаев, когда владельцы жилья позволяют арендаторам сделать временную регистрацию и оформить субсидию, пока не было», - рассказала риэлтор.

Читайте также: Цены на продажу квартир в Черновцах в июне

Что почем

Квартиры эконом-класса

Аренда однокомнатной квартиры эконом-класса в Черновцах сейчас обойдется не менее 1700 грн, двухкомнатной — 2500 грн, трехкомнатной — 3000 грн. «Цена аренды практически не зависит от расположения квартиры, - отмечает риэлтор. - Черновцы — небольшой город, и основную роль в формировании цены аренды играет не местонахождение, а укомплектованность квартиры всем необходимым, наличие ремонта и, особенно, автономного газового отопления. Сегодня можно найти как достаточно дешевые варианты в самом центре, так и дорогие на окраинах».

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

2000-2500 грн

2500-3000 грн

От 3500 грн

Прицентральные районы и окраины города

1700-2200 грн

2200-2500 грн

От 3000 грн

Квартиры бизнес-класса

Жилье бизнес-класса в центральных районах Черновцов предлагают в основном в старых домах, тогда как в прицентральных районах — в новостройках. На стоимость аренды влияет качество ремонта, мебели и бытовой техники. По словам риэлтора, большинство владельцев квартир бизнес-класса предпочитают получать арендную плату в долларах США, но жестко на этом не настаивают. В основном арендаторы рассчитываются в национальной валюте по текущему курсу доллара.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

От 4900 грн

От 7500 грн

От 9000 грн

Прицентральные районы и окраина города

От 4900 грн

От 7500 грн

От 9000 грн

Читайте также: Украинцам придется платить налог на сараи и гаражи

Прогнозы

По словам риэлтора, в летний период ожидается повышение спроса на аренду однокомнатных квартир в Черновцах благодаря наплыву студентов-первокурсников, нуждающихся в жилье.

Больше узнать о новостройках Черновцов можно на форуме

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее