Подать объявление

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Cум: инфографика

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Cум: инфографика
На инфографике изображены средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Сум.

Как рассказал порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Моя недвижимость» Константин Белоножко, в 80% случаев арендаторы выбирают одно- и двухкомнатные квартиры, когда трехкомнатное жилье остается менее привлекательным.

Согласно данным агентств недвижимости Сум, средний ценовой диапазон, в котором квартиросъемщики предпочитают арендовать жилье, составляет 6000 грн. При этом популярны среди клиентов, как дома старой постройки, так и новостройки.

При поиске жилья для аренды, клиенты обращают внимание на месторасположение дома. По мнению большинства арендаторов, локация должна предусматривать размещение рядом удобной транспортной развязки, а также развлекательной и социальной инфраструктуры.

Константин Белоножко рассказывает, что около 90% арендаторов предпочитают проживать в квартирах, оснащенных мебелью и бытовой техникой, когда 10% квартиросъемщиков желают обставлять жилье самостоятельно. Примерно 70% арендаторов интересуются арендой квартир исключительно с сетью беспроводного интернета. В то же время для 30% клиентов это не важно.

При оформлении сделки на аренду, арендодатели ставят свои требования потенциальным квартиросъемщикам. Так, около 60% собственников не сдают жилье владельцам домашних животных из-за того, что опасаются за свое имущество. При этом некоторые арендодатели не подписывают договор на аренду с переселенцами из Восточной части Украины. Риэлтор отметил, что в процентном соотношении примерно 30% собственников не стремятся сдавать жилье таким клиентам.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Сум

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Сум. Размер месячной арендной платы может быть другим, в зависимости от площади, качества ремонта и месторасположения жилого объекта.

Аренда однокомнатной квартиры в центре города обойдется клиентам в 2500-3000 грн.

Снять двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в районах приближенных к центру, арендаторы могут в среднем за 2500-3500 грн.

Трехкомнатные жилые объекты на окраине Сум можно арендовать за 3000-3800 грн в месяц.

Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в домах старой постройки на окраине Чернигова можно в среднем за 2500-2800 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года

Риэлторы Сум отмечают, что большинство арендаторов интересуются квартирами в домах, которые находятся на центральных улицах города — Соборной, Ильинской и Курской.

Больше о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Сумах можно узнать тут.

Ранее мы сообщали о том, сколько просмотров приходится на одну недорогую квартиру, прежде чем ее арендуют в разных украинских городах.

Информацию об актуальной стоимости аренды квартир в разных регионах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Поделиться мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее