Подать объявление

Цены на аренду квартир в Виннице в июле 2016

Цены на аренду квартир в Виннице в июле 2016
За последние 3 месяца стоимость аренды квартир в Виннице осталась практически неизменной.

Как рассказал Domik.ua директор АН «Подольские контракты» Михаил Гладынюк, на винницком рынке аренды жилья наблюдается стабильный активный спрос на жилье, однако количество предложений аренды также перманентно растет по причине активного строительства в городе. «В Виннице активно строится новое жилье, жители города приобретают квартиры в новых домах и переезжают туда, а старые сдают, либо сразу обустраивают новые для сдачи в аренду. Таки образом достигается баланс, так что цены практически не меняются», - отмечает Михаил Гладынюк.

Некоторое повышение цен наблюдается разве что в наиболее дешевом сегменте аренды. По словам риэлтора, найти вариант аренды однокомнатной квартиры стоимостью до 2500 гривен стало сложнее — большинство арендодателей подняли цену на однокомнатные квартиры до 3000 грн. Однако с учетом высокой стоимости коммунальных услуг значительная часть владельцев жилья готовы снижать арендную плату на сумму до 500 грн во время отопительного сезона.

Читайте также: Цены на квартиры в Виннице в мае

Спрос

Традиционно наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, причем не только у арендаторов-студентов, но и у молодых семей (без детей либо с одним ребенком), которые составляют основную массу квартиросъемщиков в Виннице. «Самыми популярными являются бюджетные варианты однокомнатных квартир стоимостью до 3000 грн в месяц — арендаторы для них находятся за 1-2 дня», - рассказал риэлтор. В сегменте аренды двухкомнатных квартир ситуация несколько иная — квартиросъемщики обращают внимание не только на стоимость, но и на состояние и обустройство квартиры. Нередки случаи, когда более дешевые варианты двухкомнатных по цене 3000-3500 гривен простаивают — там не сделан ремонт, не достает необходимой для комфортного проживания мебели и бытовой техники. При этом двухкомнатные квартиры со свежим ремонтом и хорошей обстановкой сдаются за 3500-4000 грн в течение нескольких дней.

«Чем выше стоимость аренды, тем лучше должна быть укомплектована квартира, - отмечает Михаил Гладынюк. - Арендаторы самых дешевых квартир требуют хотя бы холодильник и стиральную машину, более дорогих — еще и телевизор, микроволновку, утюг. Если же речь идет об однокомнатной квартире стоимостью от 4500 грн, то в ней должна быть новая мебель и кондиционер».

На востребованность квартир влияет и местоположение — наиболее популярны центр города, районы Урожай, Славянка, Вишенка, Железнодорожный вокзал.

Читайте также: Тарифы на электроэнергию в Виннице в июле

Стоимость аренды квартир в Виннице

Эконом-класс

Минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры эконом-класса в Виннице стартует от 2400 грн в месяц — обычно это варианты без ремонта, с частичной меблировкой, расположены на окраинах города. В прицентральных районах и центре аренда однокомнатной квартиры обойдется от 3000 грн.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

От 3000 грн

4000-4500 грн

От 5000 грн

Прицентральные районы

От 3000 грн

3500-4000 грн

4500-5500 грн

Окраина города

2400-2500 грн

3200-3500 грн

4000-4500 грн

Бизнес-класс

Снять однокомнатную квартиру бизнес-класса в Виннице обойдется не менее 4000 грн на окраине города, 4500-5000 грн в центре и прицентральных районах. Цены на двухкомнатные квартиры бизнес-класса стартуют от 4500 грн в месяц.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

От 5000 грн

5000-6000 грн

От 6000 грн

Прицентральные районы

От 4500 грн

От 5000 грн

От 5500 грн

Окраина города

От 4000 грн

От 4500 грн

4500-5000 грн

Читайте также: Тарифы на воду в Виннице в июне

Прогнозы рынка

В краткосрочной перспективе на рынке аренды жилья в Виннице ожидается повышение спроса за счет приезда в город новых студентов. Однако благодаря активному строительству жилья весьма вероятно и увеличение количества предложений аренды квартир.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее