Подать объявление

Цены на аренду квартир в Херсоне в апреле 2017 года

Цены на аренду квартир в Херсоне в апреле 2017 года
В Херсоне, во II квартале 2017 года, наибольший спрос наблюдается на арендное жилье в домах, расположенных в центре города.

Как сообщил порталу Domik.ua , агент по аренде недвижимости АН «Realty Group» Олег Волков, цены на аренду жилой недвижимости в Херсоне в апреле 2017-го практически не изменились, по сравнению с прошлым месяцем.

По словам риэлторов Херсона , спросом среди арендаторов пользуется одно- и двухкомнатное жилье в домах старого жилого фонда города. Квартиросъемщики предпочитают снимать такие квартиры в среднем ценовом диапазоне до 3000 грн.

«Первым и главным требованием квартиросъемщиков можно назвать наличие стиральной машинки в квартире. Среди других важных условий стоит выделить — наличие бойлера, телевизора и сети WI-FI», - рассказал Олег Волков. Для клиентов также важна удобная транспортная развязка возле дома и расположение объектов социальной инфраструктуры рядом.

Владельцы жилья выдвигают свои требования потенциальным квартиросъемщикам. Наиболее распространенными можно назвать — нежелание заселять в квартиру переселенцев, клиентов с домашними животными, а также семьи с детьми. Специалист по недвижимости отмечает, что даже если ребенок школьного возраста, на решение владельца жилья это не влияет. Ситуация объясняется тем, что собственники опасаются за сохранность имущества, представленного в квартире.

В апреле 2017 года клиенты предпочитают арендовать квартиры в домах, которые расположены в центре и приближенных к нему районах города — Днепровском, Таврическом и Суворовском. Жилье на окраине практически не пользуется спросом среди арендаторов в связи с отдаленностью от центральной части города.

Читайте также: Цены на квартиры в Херсоне в 2017 году

Цены на аренду квартир старого жилого фонда

Квартиры в домах старого жилого фонда в Херсоне пользуются высокой популярностью среди квартиросъемщиков. Такое жилье предпочитают как клиенты среднего возраста, так и молодые семьи.

По словам риэлторов, арендаторы чаще всего снимают жилье, расположенное на средних этажах кирпичных домов. Панельные дома клиенты не предпочитают в связи с ненадежной звукоизоляцией.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Херсоне в апреле 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

2500-4500

3000-5000

5000-6000

Прицентральные районы

2300-3500

3000-4500

4500-5000

Окраина города

2000-2500

2800-3000

3500-4000

Для сравнения, снять квартиру в Николаеве можно за 1800 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старого жилого фонда.

Читайте также: Сколько стоит оценка недвижимости в Украине в 2017 году

Цены на аренду квартир в новостройках

В апреле 2017 года аренда квартир в жилых комплексах в Херсоне пользуется стабильным спросом среди клиентов с большими средствами. Первым условием для таких арендаторов выступает наличие наземного паркинга возле дома. Квартиросъемщики часто интересуются жильем с оформленной субсидией, чтобы снизить стоимость тарифов на оплату коммунальных услуг и в результате — платить за ЖКУ значительно меньше. Специально оформить государственную помощь владельцев квартир клиенты не просят.

Застройщики Херсона возводят новые ЖК как в районах приближенных к центру, так и на окраине города.

Те, кто предпочитают покупать недвижимость в Херсоне на вторичном рынке , внимательно просматривают рейтинг строительных компаний в Херсоне. Такие клиенты также изучают список агентств недвижимости Херсона.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Херсона в апреле 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-7000

8000-10000

9000-12000

Прицентральные районы

4500-6000

7000-8000

8500-11000

Окраина города

4000-5000

5500-7000

8000-10000

В таблицах указаны средние цены на долгосрочную аренду квартир в Херсоне. Стоимость аренды жилых объектов может меняться. Это зависит от площади квартиры, планировки жилья и качества постройки дома.

Узнать больше о преимуществах проживания в новых жилых комплексах можно в обсуждении новостроек в Херсоне.

Читайте также: Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Херсоне в 2016 году: Госстат

Кто оплачивает коммунальные услуги

При составлении договора на аренду жилья, стороны в обязательном порядке обсуждают между собой правила оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Условия оплаты за ЖКУ может устанавливать владелец жилья индивидуально.

Олег Волков рассказывает, что в 100% случаев за потребленные коммунальные услуги платит арендатор. Специалист отмечает, что окончание отопительного сезона может отразиться на стоимости аренды жилья и повлечь за собой небольшое повышение цен на аренду.

Читайте также: Тарифы на электроэнергию в Херсоне в апреле 2017 года

Кто выплачивает комиссию риэлтору

Агент по аренде недвижимости АН «Квадратный метр» Катерина Симон отмечает, что комиссию брокеру в 100% случаев выплачивает квартиросъемщик. Сумма такой комиссии составляет 50% от месячной платы за аренду.

По мнению брокеров, договор на аренду жилья в большинстве случаев заключается на год. 90% арендодателей работают по принципу того, что арендатор должен заплатить сразу за первый и последний месяцы проживания. Такая оплата представляет собой залог на случай порчи имущества, находящегося в квартире.

Чтобы узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, перейдите по ссылке .

Обсудить принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Прогноз рынка

По мнению брокеров, цены на аренду жилья в Херсоне, в среднесрочной перспективе, будут оставаться стабильными. Рост арендаторского спроса на рынке жилой недвижимости Херсона можно ожидать не ранее, чем в период с августа 2017 года.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее