Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в мае 2017 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины 
в мае 2017 года: инфографика
В инфографике отображены средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках на окраине городов Украины в мае 2017 года.

Портал Domik.ua с 2002 года анализирует ситуацию на рынке аренды жилой недвижимости Украины . При написании аналитического материала о тенденциях на рынке недвижимости в разных областях Украины, был проведен опрос среди брокеров Украины об изменении стоимости аренды однокомнатного жилья в новых жилых комплексах.

По словам риэлторов, арендовать недорогую однокомнатную квартиру в новостройке можно на окраине областных центров Украины. Такая тенденция характерна для всех городов cтраны.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках городов Украины

В инфографике отображены средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках Украины. Размер арендной платы зависит от площади жилья, качества ремонта и внутренней комплектации квартиры. При формировании цен на аренду, учитывается также наличие рекреационных зон и объектов социальной инфраструктуры на территории жилых комплексов.

Наиболее дорогая аренда однокомнатных квартир зафиксирована в Киеве — 9 000 грн. Среди остальных центральных регионов Украины , самые высокие показатели прослеживаются в Днепре — 6 500 грн, а наиболее низкие средние цены на аренду жилых объектов отмечены в Кропивницком — 2 200 грн.

Читайте также: Договор аренды квартиры: какие пункты необходимо прописывать в документе

В Западной Украине , самая высокая стоимость аренды однокомнатного жилья наблюдается во Львове — 6 000 грн, а наиболее низкие показатели — в Луцке — 3 000 грн.

В Восточной Украине , средние цены на аренду однокомнатных квартир варьируют от 4 000 до 6 000 грн. Дороже всего аренда жилья обойдется клиентам в Харькове — 6 000 грн. Самая недорогая стоимость аренды отмечена в Запорожье — 4 000 грн.

В Южной Украине , наиболее высокие цены на аренду однокомнатного жилья зафиксированы в Одессе — 8 000 грн. Самые низкие цены прослеживаются в Николаеве — 3 500 грн.

В Северной Украине , самая высокая стоимость аренды квартиры наблюдается в Житомире — 5 000 грн, а наиболее низкие цены на аренду однокомнатных квартир — в Сумах — 2 800 грн.

Ранее Domik.ua рассказывал о том, сколько стоит аренда трехкомнатных квартир в разных областях Украины в мае 2017 года.
Узнать больше об актуальных ценах на аренду квартир в разных регионах Украины можно в разделе «Новости рынка недвижимости».

Обсудить тенденции изменений стоимости аренды жилья в разных областях Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее