Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2018 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2018 года: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатного жилья в новостройках, возведенных на окраине регионов Украины.

Новости украинского рынка недвижимости регулярно публикуются на страницах портала Domik.ua. При подготовке материала, мы осуществили опрос среди риэлторов, чтобы узнать, за сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в новостройках различных областных центров страны.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Инфографика показывает среднюю стоимость аренды однокомнатного жилья в новостройках разных регионов Украины. Данные могут разниться, поскольку зависят от площади, типа планировки и месторасположения объекта.

Наиболее дорогие квартиры выставлены на аренду в новых жилых комплексах Киева — за 12000 грн. Среди других центральных регионов Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 6000 грн. Выгоднее всего арендовать однокомнатное жилье квартиросъемщики могут в Кропивницком — за 3500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июле 2018 года


В Западной части Украины средние ценовые показатели аренды квартир зафиксированы в пределах 4500-7000 грн. Снять однокомнатное жилье по самой высокой цене можно в новостройках Львова — за 7000 грн. Минимальная средняя стоимость аренды жилых объектов выявлена в Луцке, Ужгороде и Тернополе — 4500 грн.

В Восточной части Украины наиболее дорогие однокомнатные квартиры можно арендовать в Харькове — за 6500 грн. Самая низкая цена на аренду жилья отмечена в многоквартирных новых жилых домах Запорожья — 4500 грн.

В Южной части Украины выгоднее всего снять квартиру можно в Херсоне — за 4500 грн. По высокой стоимости однокомнатное жилье выставлено на аренду в Одессе — за 9000 грн.

В Северной части Украины максимально дорого арендовать однокомнатную квартиру могут квартиросъемщики в Житомире и Чернигове — за 4800 грн в каждом из регионов. Несколько дешевле снять жилье можно в новостройках Ровно — за 4000 грн в месяц.

Актуальные цены на аренду квартир в областных центрах Украины можно обсудить на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
devit• 
12000 за однокомнатную???? Что вы гоните...ВРАНЬЕ!!!!. от 6000 грн.мес.
-4+0
Lamo• 
Здесь всегда так гонят и сейчас максим и ко заминусят жестко =)) главное в формулировке откуда нарисовали эту цифру, это "со слов риэлторов (Благовест) и МОЖНО арендовать". А так конечно средняя/реальная цена намного ниже. Вообще от 4500 снимать можно.
-4+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее