Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в июне 2017 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в июне 2017 года: инфографика
В инфографике зафиксирована средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в новых жилых комплексах, расположенных на окраинах областных центров Украины в июне 2017 года.

С 2002 года портал Domik.ua продолжает анализировать актуальные тенденции и новости украинского рынка недвижимости. В процессе сбора данных и написания обзора мы провели опрос среди риэлторов Украины о том, за сколько можно арендовать однокомнатное жилье в новостройках страны. Наиболее выгодная арендная плата за такие объекты наблюдается в окраинных районах областных центров Украины.

Цены на аренду однокомнатных квартир в новых жилых комплексах в региональных центрах страны практически не изменились с мая 2017 года. Брокеры утверждают, что оснований для роста или снижения арендной платы на украинском рынке недвижимости не наблюдается. Изменений можно ожидать только при резких изменениях в экономической ситуации страны.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Данные инфографики демонстрируют среднюю стоимость аренды квартир небольшой площади в новостройках Украины. Арендная плата формируется исходя из площади, планировки и комплектации жилья.

Наиболее дорогие однокомнатные квартиры в новых жилых комплексах можно снять в Киеве. Средняя стоимость аренды такого жилья здесь составляет 9000 грн. Среди остальных центральных областей Украины самые высокие показатели отмечены в Днепре — 6500 грн. По выгодной цене можно снять жилье в Кропивницком — 2500 грн.

Читайте также: За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2017 года

В Западной части Украины самые высокие цены на аренду однокомнатных квартир обнаружены во Львове — 6000 грн. Наиболее низкая стоимость аренды объектов зафиксирована в Черновцах — 3200 грн.

В Восточной части Украины дешевле всего снять однокомнатную квартиру можно в новостройках Запорожья — 4000 грн. При этом самые высокие показатели прослеживаются в Харькове — 6000 грн.

В Южной части Украины наиболее дорогие квартиры выставлены на аренду в Одессе — 8000 грн. Небольшой размер арендной платы за однокомнатное жилье отмечен в Николаеве — 3500 грн.

В Северной части Украины средние цены на аренду жилой недвижимости в новых домах колеблются от 2800 до 5000 грн. Наименьшие показатели зафиксированы в Сумах — 2800 грн. Наивысшие цены на аренду однокомнатных квартир отмечены в Житомире — 5000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, за сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в начале лета 2017 года.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее