Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на аренду однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua с 2002 года пишет об актуальных тенденциях и изменениях на украинском рынке недвижимости. Перед подготовкой данного материала мы опросили профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно снять однокомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

По результатам опроса выяснилось, что арендовать такую квартиру по минимальной цене можно на окраинах городов Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

На инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Показатели могут отличаться, поскольку зависят от типа планировки, площади и локации жилого объекта.

Больше всего за аренду жилья могут заплатить квартиросъемщики в Киеве — 9000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 3800 грн. Минимальная средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры отмечена в многоквартирных домах старой постройки Кропивницкого и Полтавы — по 2500 грн в каждом из городов.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года

В Западной части Украины средний диапазон цен на аренду жилья варьирует в пределах 2500-4800 грн. Самая высокая стоимость аренды однокомнатной квартиры зафиксирована во Львове — 4800 грн. Выгоднее всего снять жилье могут квартиросъемщики в Хмельницком и Ужгороде — за 2500 грн в каждом из городов.

В Восточной части Украины арендовать однокомнатную квартиру по самой высокой цене можно в Харькове — за 4500 грн. Наиболее низкая стоимость аренды жилья выявлена в многоквартирных домах старого жилого фонда Запорожья — 2500 грн.

В Южной части Украины максимально дорого арендовать однокомнатную квартиру можно в Одессе — за 6000 грн. Самое недорогое жилье выставлено на аренду в Николаеве — за 2500 грн.

В Северной части Украины снять квартиру по самой выгодной цене могут арендаторы в Чернигове, Сумах и Житомире — за 2500 грн в каждом из регионов. Больше всего за аренду однокомнатного жилья могут заплатить квартиросъемщики в Ровно — 3200 грн.

Актуальные изменения стоимости аренды квартир в разных городах Украины можно обсудить на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx