Подать объявление

Цены на квартиры в Луцке в феврале

Цены на квартиры в Луцке в феврале
В Луцке наблюдался высокий спрос на жилую недвижимость в декабре 2015 года.

Как рассказала Domik.ua маркетолог АН «Директория недвижимости» Катерина Суконник, покупатели спешили совершить сделки в 2015 году, поэтому в декабре было продано много объектов. «В начале 2016 года наблюдался спад покупательской активности. Рынок недвижимости начал активизироваться после 20 января — появились новые объекты, и клиенты начали искать жилье», - рассказала риэлтор.

Читайте также: Тарифы на электроэнергию в Луцке в феврале

Наибольшим спросом в Луцке пользуются двухкомнатные квартиры по низкой цене, без ремонта. «Покупатели готовы сами проводить ремонтные работы. Главным критерием выбора является невысокая цена», - рассказала риэлтор. Среди требований покупателей к жилью хороший район расположения, наличие удобной транспортной развязки, размещение квартиры в кирпичном доме на средних этажах.

Недвижимость на первичном рынке

Также пользуются спросом квартиры в новостройках Луцка . По словам риэлтора, покупатели инвестируют на начальных этапах строительства только в проекты тех застройщиков, которые уже возводили дома в городе. «Цены на квартиры в новостройках на начальных этапах строительства ниже, чем в завершенном строительстве, потому некоторые покупатели готовы рисковать и вкладывать средства в проект. Однако, доверяют только проверенным компаниям. Если дом возводит новый застройщик, то, в основном, покупатели ждут завершения строительных работ и введения объекта в эксплуатацию», - рассказала Катерина Суконник.

В Луцке есть несколько долгостроев, однако застройщики возобновили строительные работы и обещают ввести здания в эксплуатацию.

Больше о новостройках Луцка и Волынской области читайте на форуме .

Читайте также: Почему ГАСИ запретила строительство многоэтажки в Луцке

Недвижимость на вторичном рынке

Жилье эконом-класса

Купить однокомнатную квартиру в Луцке можно минимум за $16000 на окраине города, жилье в центре на $2000 дороже. А вот в прицентральных районах стоимость однокомнатных квартир эконом-класса стартует от $23000. «Жилье в приентральных районах, к примеру, в 55-м микрорайоне, пользуется большим спросом, нежели в центре. В центральной части преобладают «хрущевки», а вот в прицентральных районах жилье лучшей планировки, также там хорошо развита инфраструктура», - рассказала риэлтор.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

от $18000

от $21000

от $27000

Прицентральные районы

от $23000

от $27000

от $30000

Окраина города

от $16000

от $21000

от $27000

Жилье бизнес-класса

Квартиры сегмента «бизнес» предлагают в центре и прицентральных районах. За однокомнатное жилье в центре города просят от $37000, в прицентральных районах — от $45000. Минимальные цены на двухкомнатные квартиры варьируются от $50000 до $58000 в зависимости от района расположения.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

от $37000

от $50000

от $68000

Прицентральные районы

от $45000

от $58000

от $70000

Читайте также: Как зарегистрировать недвижимость по-новому

Тенденции рынка

Цены на квартиры в Луцке, по словам риэлтора, в феврале 2016 года зафиксированы на уровне 2015 года. И, несмотря на валютные колебания, владельцы не торопятся снижать стоимость жилья. Однако, собственники готовы к торгу. «Сумма скидки может варьироваться от $100 до $2000 в зависимости от срочности продажи объекта и того, насколько завышена была цена. Владельцы, которые выставили жилье на продажу в 2016 году, пока держат цены, а вот те, кто продает квартиры с 2015 года, готовы к диалогу», - рассказала Катерина Суконник.

Риэлтор отмечает, что в краткосрочной перспективе жилая недвижимость может незначительно подешеветь в случае роста курса доллара.

Автор: Наталия Куксенко, журналист Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее