Подать объявление

Цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в декабре 2017 года: инфографика

Цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в декабре 2017 года: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает читателям о новостях украинского рынка недвижимости. Перед тем как писать материал, мы опросили агентов по продаже недвижимости Украины и узнали, за сколько можно приобрести двухкомнатное жилье в новых жилых комплексах разных городов страны.

По результатам проведенного опроса выяснилось, что купить квартиру такой площади по наименьшей цене покупатели могут на окраине украинских областей. Данная ситуация прослеживается в рассматриваемом нами городе страны.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

Данные инфографики показывают среднюю стоимость приобретения двухкомнатного жилья в новостройках Украины. Вышеприведенные показатели в действительности могут отличаться, поскольку зависят от планировки, площади и локации жилого объекта.

Дороже всего купить квартиру могут покупатели в Киеве — за $70000. В других городах центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — $35000. Недорого приобрести двухкомнатное жилье можно в многоквартирных новых домах Полтавы — за $22000.

Читайте также: За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины больше всего за покупку квартиры могут отдать покупатели во Львове — $42000. Минимальные цены за приобретение двухкомнатного жилья прослеживаются в новостройках Луцка — $23000.

В Восточной части Украины купить двухкомнатную квартиру в Харькове и в Запорожье можно по одинаковой цене — за $38000.

В Южной части Украины максимально дорого купить жилой объект можно в новых жилых комплексах Одессы — за $48000. Самые невысокие показатели выявлены в Херсоне — $19000.

В Северной части Украины средние цены на покупку двухкомнатных квартир зафиксированы в пределах $19000-$26000. Недорогое жилье выставлено на продажу в Чернигове и Сумах — за $19000. Как выяснилось, наивысшая стоимость приобретения жилых объектов обнаружена в Ровно — $26000.

Ранее Domik.ua сообщал о стоимости покупки однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года.

Узнать больше информации об изменении стоимости жилья вторичного рынка недвижимости в разных регионах страны, а также поделиться своим мнением по этому поводу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее