Подать объявление

Цены на покупку двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в октябре 2017 года: инфографика

Цены на покупку двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в октябре 2017 года: инфографика
Данные инфографики отображают среднюю стоимость покупки двухкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, которые расположены на окраине областных центров Украины.

С начала 2002 года портал Domik.ua анализирует изменения и нововведения на украинском рынке недвижимости. В процессе написания материала, мы опросили агентов по продаже недвижимости Украины, как меняется цена на двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки в городах страны.

По результатам проведенного опроса выяснилось, что приобрести такую квартиру по самой низкой стоимости можно на окраине областных центров Украины. Такая тенденция прослеживается в каждой области.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных областей Украины

В инфографике показаны средние цены на покупку двухкомнатных жилых объектов в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Показатели могут быть и другими, поскольку зависят от площади, планировки и качества ремонта в квартире.

Самая высокая стоимость приобретения двухкомнатных квартир выявлена в Киеве — $35000. В других центральных областях Украины наивысшие цены обнаружены в Днепре — $24000. Дешевле всего купить жилье можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Полтавы — за $14000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в октябре 2017 года

В Западной Украине диапазон цен на приобретение двухкомнатных квартир зафиксирован в среднем в пределах $13000-$25000. Наиболее высокие цены отмечены во Львове — $25000. Как выяснилось, максимально недорого за покупку жилья могут отдать покупатели в Хмельницком, Ивано-Франковске и Луцке — всего $13000.

В Восточной Украине купить двухкомнатный жилой объект в многоквартирных домах старого жилого фонда по приемлемой цене можно в Запорожье — за $14000. В то же время самое дорогое жилье можно приобрести в Харькове — за $23000.

В Южной Украине наиболее высокие показатели прослеживаются в Одессе — $30000. Результаты опроса показали, что по низкой цене купить двухкомнатную квартиру можно в домах старой постройки Херсона — за $14000.

В Северной Украине клиенты, которые хотят сэкономить, могут приобрести жилье в Чернигове — за $13500. Самые дорогие двухкомнатные квартиры выставлены на продажу в многоквартирных домах старого жилого фонда Ровно — за $19000.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на покупку однокомнатной квартиры в разных городах Украины в октябре 2017 года.

Обсудить актуальные цены на жилье в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее