Подать объявление

Цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Чернигова: инфографика

Цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Чернигова: инфографика
В инфографике показаны средние цены на покупку квартир в многоквартирных домах старой постройки Чернигова.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости АН «Жилье» Сергей Ковальчук, клиенты не хотят тратить много денег на покупку квартир в Чернигове. Приоритетным для покупателей остается недорогое одно- и двухкомнатное жилье в новых и старых домах. Трехкомнатные жилые объекты интересуют только многодетных семей либо клиентов с большим бюджетом. Те, кто не могут позволить себе приобрести жилую недвижимость, предпочитают снимать квартиру в Чернигове от хозяев.

Согласно данным агентств недвижимости Чернигова , большинство покупателей выбирают жилье стоимостью до $25000. Около 70% клиентов приобретает жилье для себя и всего 30% для последующей сдачи в аренду.

Удобная транспортная развязка и развитая инфраструктура считаются первыми требованиями покупателей при выборе квартиры в городе. Многие клиенты при этом выбирают объекты с готовым ремонтом , так как не хотят проводить ремонтные работы самостоятельно.

Риэлтор рассказывает, что при продаже квартир в Чернигове собственники всегда готовы торговаться и уступать. Средний размер скидки составляет 5% от общей цены объекта. При стоимости жилья, соответствующей рыночной, квартира обычно продается за месяц. Если изначальная цена объекта была завышена, срок продажи может продлиться на неопределенное время.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Чернигова

Данные инфографики демонстрируют среднюю стоимость приобретения жилья в многоквартирных домах старой постройки Чернигова. Цены могут меняться в зависимости от локации, площади и планировки отдельно взятой квартиры.

Приобрести однокомнатную квартиру в центре Чернигова можно в среднем за $13000-$14000.

Покупка двухкомнатного жилого объекта в домах старой постройки, которые расположены в районах города, приближенных к центру, обойдется клиентам в $14000-$17000.

Трехкомнатную квартиру на окраине Чернигова покупатели могут приобрести по цене $16000-$17000. В центре такие показатели увеличиваются до $ 20000-$ 22000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда на окраине Полтавы можно в среднем за $12000-$13000.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных городах Украины в августе 2017 года

Сергей Ковальчук отмечает, что клиенты перед покупкой жилья предпочитают оставлять продавцу задаток в размере 3-4% от общей стоимости квартиры. Некоторые покупатели оформляют такую процедуру нотариально.

Наиболее привлекательными для покупателей остаются квартиры в домах, которые находятся на центральных улицах города — Рокоссовского и Киевской.

Более детально узнать о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Чернигове можно тут.

Актуальные цены на покупку квартир в других областях страны можно изучить в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Узнать, за сколько можно приобрести жилую недвижимость в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Читайте также: Сколько стоят квартиры в новостройках на вторичном рынке недвижимости Чернигова

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее