Подать объявление

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Николаева: инфографика

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Николаева: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Николаева.

Как рассказал порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Максим Мельниченко, покупатели в Николаеве выбирают одно- и двухкомнатное жилье в новостройках и домах старой постройки. Большие по площади квартиры приобретают немногие, так как цены на них высокие.

По данным агентств недвижимости Николаева , некоторые клиенты выбирают объекты с чистовой отделкой . Покупатели в большей степени обращают внимание на дома, которые находятся вблизи объектов социальной инфраструктуры и транспортных узлов. Расположение рядом подземного и наземного паркингов делает жилье особо привлекательным для клиентов.

В Николаеве владельцы квартир готовы уступать при продаже. Размер скидки составляет от 5 до 10% от общей суммы квартиры. При соответствии цены объекта рыночной, срок продажи жилья продлится около двух недель. Если цена на квартиру завышена, период экспозиции может затянуться на полгода, прежде чем найдется клиент.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Николаева

В инфографике зафиксирована средняя стоимость покупки квартир в новых жилых комплексах Николаева. Цены могут варьировать в зависимости от планировки, площади и локации объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре Николаева клиенты могут в среднем за $23000-$24000.

Двухкомнатный жилой объект в новостройках, расположенных поблизости к центру, можно приобрести за $23000-$25000.

Стоимость трехкомнатной квартиры в новых жилых комплексах на окраине колеблется от $22000 до $25000. В центре города покупка такого жилья обойдется клиентам в $29000-$30000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Кропивницкого , расположенных на окраине города, можно в среднем за $15000-$16000.

Читайте также: Стоимость покупки двухкомнатной квартиры в разных городах Украины в августе 2017 года

Специалисты по недвижимости поделились, что некоторые покупатели оставляют задаток продавцам при покупке квартиры в Николаеве. В среднем размер такой суммы колеблется в пределах 3-4% от общей цены на жилой объект. Обычно такая процедура заверяется нотариально.

Для клиентов, которые хотят приобрести квартиру в новостройках города, приоритетными считаются объекты, которые расположены на улице Заречной, площади Победы и проспекте Мира.

Больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Николаеве можно узнать здесь.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, как развивается первичный рынок недвижимости региона, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме новостроек Николаева.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx