Подать объявление

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Ужгорода: инфографика

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Ужгорода: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Ужгорода.

Покупательский спрос направлен на одно- и двухкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда и новостройках Ужгорода. Как рассказал порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Максим Немельчук, клиенты приобретают жилье в среднем за $27000.

Выбирая квартиры, большинство обращают внимание на внутреннее состояние объекта. Заявки клиентов одинаково направлены на жилье с ремонтом и черновой отделкой. Наиболее востребованными считаются дома, расположенные рядом с торгово-развлекательными центрами, магазинами и аптеками.

Владельцы жилой недвижимости готовы торговаться и уступать при продаже. Такая уступка может представлять собой скидку от 5 до 15% от стартовой цены на объект. Если стоимость жилья соответствует рыночной, срок экспозиции продлится около двух недель. При цене, превышающей рыночную стоимость, период продажи может затянуться.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Ужгорода

В инфографике зафиксирована средняя стоимость покупки квартир в новых жилых комплексах Ужгорода. Цены могут варьировать в зависимости от планировки, площади и локации объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре Ужгорода клиенты могут в среднем за $22000-$23000.

Двухкомнатный жилой объект в новостройках, расположенных поблизости к центру, можно приобрести за $23000-$27000.

Стоимость трехкомнатной квартиры в новых жилых комплексах на окраине колеблется от $25000 до $28000. В центре города покупка такого жилья обойдется клиентам в $30000-$33000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Ивано-Франковска , расположенных на окраине города, можно в среднем за $20000-$25000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года

Агент по продаже недвижимости АН «Уют» Марьяна Розгон рассказала, что в некоторых случаях перед покупкой квартиры покупатели оставляют продавцам задаток. Размер суммы в среднем составляет от 2 до 3% от общей стоимости жилья. Довольно часто такая процедура заверяется у нотариуса.

По мнению риэлторов Ужгорода , окраина считается невостребованной среди покупателей. В то же время, центр остается наиболее привлекательной частью города. Покупатели чаще всего интересуются домами на улицах Собранецкой, Капушанской и Мукачевской.

Больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Ужгороде можно узнать тут.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, как развивается первичный рынок недвижимости региона, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу, можно на форуме новостроек Ужгорода.

Читайте также: Цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Ужгорода

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее