Подать объявление

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Винницы: инфографика

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Винницы: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Винницы.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Артем Кириллов, клиенты покупают квартиры разных площадей в новостройках Винницы. Средний ценовой диапазон, в котором покупатели приобретают жилье, достигает $28000. Из-за некомфортных условий проживания, объекты в домах старого жилого фонда непопулярны среди клиентов. Высокий интерес к новым домам обоснован тем, что на их территориях часто размещаются объекты инфраструктуры и комфортные зоны отдыха.

Среди остальных предпочтений клиентов, специалист выделяет наличие в квартире индивидуального отопления и счетчиков энергоресурсов. Примечательно, что покупательский спрос направлен на жилье, как с ремонтом, так и без. Те, кто приобретают квартиры для сдачи в аренду, выбирают объекты с законченным ремонтом.

В Виннице при совершении продажи собственники готовы уступать 3-5% от общей цены на квартиру. Если стоимость жилья была завышена, экспозиция может затянуться на долгий срок. Но при цене, соответствующей рыночной, период продажи продлится всего несколько недель.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Винницы

В инфографике зафиксирована средняя стоимость покупки квартир в новых жилых комплексах Винницы. Цены могут варьировать в зависимости от площади и локации объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре Винницы клиенты могут в среднем за $22000-$24000.

Двухкомнатный жилой объект в новостройках, расположенных поблизости к центру, можно приобрести за $23000-$28000.

Стоимость трехкомнатной квартиры в новых жилых комплексах на окраине колеблется от $30000 до $34000. В центре города покупка такого жилья обойдется клиентам в $35000-$40000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Черкасс , расположенных на окраине города, можно в среднем за $18000-$20000.

Читайте также: Стоимость покупки трехкомнатной квартиры в разных регионах Украины в конце августа 2017 года

Некоторые покупатели в Виннице оставляют продавцам задаток при покупке квартиры. Такая сумма составляет обычно 3% от общей стоимости жилья. Для уверенности в том, что владелец квартиры выполнит все условия договора, клиенты оформляют процедуру нотариально.

Наиболее интересными для покупателей считаются квартиры в домах, которые находятся в центральных микрорайонах города — Замостье, Славянке и Вишенке.

Больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Виннице можно узнать здесь.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, как развивается первичный рынок недвижимости региона, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу, можно на форуме новостроек Винницы.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее