Подать объявление

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Харькова: инфографика

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Харькова: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Харькова.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости АН «Valion» Юлия Череватенко, покупатели выбирают небольшие квартиры в новых жилых комплексах и домах старой постройки Харькова. Из-за высокой стоимости, трехкомнатное жилье клиенты выбирают редко.

По словам риэлторов Харькова , покупатели предпочитают приобретать жилье в среднем за $50000. При этом клиенты интересуются квартирами с ремонтом и без. Те, кто покупают объекты с черновой отделкой , хотят обустраивать жилье по собственному вкусу.

Специалист отметила, что покупатели обычно высказывают одинаковые требования к квартирам в домах старой постройки и новостройках. При выборе жилья, обязательным считается наличие автономного отопления и счетчиков энергоресурсов в квартире. Объекты социальной инфраструктуры при этом должны находиться рядом с домом.

При совершении сделки купли-продажи, собственники готовы торговаться. Размер скидки в таком случае зависит от изначальной стоимости жилого объекта. Если цена соответствует рыночной, срок экспозиции продлится месяц. При цене квартиры, превышающей рыночную, её могут купить в течение полугода со дня начала продаж.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Харькова

В инфографике зафиксирована средняя стоимость покупки квартир в новых жилых комплексах Харькова. Важно отметить, что цены могут варьировать в зависимости от планировки, площади и локации объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре Харькова клиенты могут в среднем за $40000-$45000.

Двухкомнатный жилой объект в новостройках, расположенных в районах, приближенных к центру города, можно приобрести за $42000-$44000.

Стоимость трехкомнатной квартиры в новых жилых комплексах на окраине колеблется от $38000 до $45000. В центре города покупка такого жилья обойдется клиентам в $60000-$65000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Полтавы , расположенных на окраине города, можно в среднем за $15000-$17000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в сентябре 2017 года

Риэлторы Харькова рассказывают, что иногда покупатели оставляют продавцам задаток в размере 2-3% от общей стоимости жилья. После этого клиенты предпочитают оформлять процедуру нотариально.

Самыми интересными для клиентов считаются квартиры в домах, которые возведены в центральных районах города — Шевченковском, Павлово Поле и Киевском.

Больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Харькове можно узнать по ссылке.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, как развивается первичный рынок недвижимости региона, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу, можно на форуме новостроек Харькова.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее