Подать объявление

Цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2017 года: инфографика

Цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2017 года: инфографика
В инфографике отображена средняя стоимость однокомнатных квартир в новых жилых комплексах на окраинах областных центров Украины.

Начиная с 2002 года портал Domik.ua следит за ситуацией на украинском рынке недвижимости. При сборе информации и написании материала мы опросили профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно приобрести однокомнатную квартиру в новостройках разных городов страны в июле 2017 года.

По результатам опроса стало известно, что купить такое жилье в новых жилых комплексах по выгодной цене можно на окраине и в прицентральных районах областных центров Украины. Соответствующая ситуация прослеживается во всех регионах страны.

Средние цены на однокомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

Данные инфографики показывают средние цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках Украины. Стоимость может меняться, поскольку зависит от площади, планировки и качества ремонта в квартире.

Наиболее высокие цены на покупку однокомнатного жилья в новых жилых комплексах обнаружены в Киеве. Приобрести такую квартиру в столице можно в среднем за $50000. В других центральных областях Украины наиболее высокие показатели прослеживаются в Днепре – $25000. Дешевле всего купить квартиру маленькой площади можно в Полтаве – за $15000.

Читайте также: Сколько стоит двухкомнатная квартира в разных городах Украины в июле 2017 года

В Западной части Украины самые высокие цены на покупку однокомнатного жилья в новостройках зафиксированы во Львове – $27000. Дешевле всего купить такой жилой объект можно в Ужгороде и Хмельницком – за $19000.

В Восточной части Украины невысокие показатели отмечены в Запорожье – $23000. Самые дорогие однокомнатные квартиры выставлены на продажу в новостройках Харькова – $25000.

В Южной части Украины средние цены на покупку жилья варьируются в пределах $11000 - $45000. Наиболее дорогие квартиры можно приобрести в Одессе - за $45000. Недорого купить жилой однокомнатный объект можно в новостройках Херсона – за $15000.

В Северной части Украины самые недорогие квартиры можно купить в Чернигове – за $15000. Максимально дорогое однокомнатное жилье можно приобрести в Житомире – за $19000.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на покупку трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в июле 2017 года.

Обсудить стоимость жилья в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее